Перейти к основному контенту
Конфликт в Азовском море⁠,
0

Посольство России в Киеве закидали дымовыми шашками

Украинские активисты устроили акцию протеста возле посольства России в Киеве. Здание забросали дымовыми шашками. При этом полиция помешала поджечь у ограды шины
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Киеве митингующие бросили дымовые шашки на территорию посольства России и принесли к входу автомобильные шины. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Отмечается, что у здания посольства проходит митинг, связанный с ситуацией в Азовском море. На него пришли около 20–-30 человек. Телеканал «112 Украина» добавляет, что активисты попытались поджечь шины, однако правоохранительные органы помешали этому и призвали не нарушать общественный порядок. По данным телеканала, у посольства собрались несколько сотен человек.

Митинг около российского посольства в Киеве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Акция прошла и возле генконсульства России во Львове. Там активисты также принесли к зданию шины и подожгли их, сообщает ТАСС. При этом не сообщается, пытались ли полицейские помешать экстремистам.

Глава МВД Украины Арсен Аваков поручил погранслужбе, Национальной гвардии, Национальной полиции и Госслужбе по чрезвычайным ситуациям перейти на усиленный вариант несения службы.

посольство России

Накануне погранслужба ФСБ сообщила, что три корабля ВМС Украины вошли в территориальные воды России без разрешения и направились к Керченскому проливу. Пограничники применили против них оружие, объяснив это нарушением госграницы, отсутствием реакции на требования остановиться и опасными маневрами. Корабли были задержаны и отправлены в Керченский порт.

Президент Украины Петр Порошенко и Совет нацбезопасности и обороны согласились ввести военное положение в стране на 60 суток. Теперь его должна утвердить Верховная рада. При этом в НАТО и Евросоюзе призвали к сдержанности и деэскалации ситуации в Азовском море. В свою очередь, Россия запросила провести в понедельник срочное заседание Совбеза ООН.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Экс-министра энергетики Украины Галущенко задержали по делу «Мидас» Политика, 14:02
WSJ рассказала, как в нефтяной провинции Канады набрали силу сепаратисты Политика, 14:01
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Силы ПВО сбили за четыре часа 102 беспилотника над Россией Политика, 13:49
Шохин рассказал о «клинической смерти» ВТО Политика, 13:49
Каллас эстонской поговоркой объяснила требования ЕС к России Политика, 13:41
МВД назвало кражу самым частым преступлением в России Общество, 13:35
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Госдуме напомнили о запрете вывешивать списки должников по ЖКУ Общество, 13:19
Гуменник поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпийских играх Спорт, 13:13
Аделия Петросян прилетела в Италию. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:08
На Земле началась вторая магнитная буря февраля Общество, 13:04
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны Политика, 12:58
В Челябинске возбудили дело после нападения с ножом в храме Общество, 12:56