Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Политика ,  
0 

В ЕС выразили беспокойство после заявлений о кибератаках на ОЗХО

Председатель Европейского совета Дональд Туск и представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини выразили беспокойство по поводу кибератак на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

«Мы выражаем серьезную озабоченность по поводу этой попытки подорвать целостность Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), уважаемой международной организации, которая располагается в Нидерландах», — говорится в заявлении.

Туск и Могерини добавили, что осуждают действия, которые подрывают международное право и международные институты. Они подчеркнули, что «этот агрессивный акт продемонстрировал неуважение» к ОЗХО.

Скандал с обвинениями россиян в хакерских атаках. Главное
Политика
Фото:Piroschka van de Wouw / Reuters

Ранее министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд рассказала, что в апреле из королевства выслали четырех россиян, которых подозревают в попытке кибератаки на ОЗХО. По данным Минобороны страны, они работали на Главное разведывательное управление (ГРУ), которое теперь называется Главным управлением Генерального штаба России. В связи с этим посол Великобритании в Нидерландах Питер Уилсон заявил, что в отношении России применят новые санкции. МИД России заявил, что «западная шпиономания набирает обороты».

Министерство иностранных дел Великобритании ранее обвинило «российскую военную разведку ГРУ» в организации кибератак по всему миру, которые направлены против политических институтов, бизнеса, спорта и СМИ. Россия неоднократно отвергала обвинения в кибератаках и вмешательстве в политические процессы в других странах.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
«Ростех» передал армии партию истребителей Су-35С Политика, 09:36
Париж объяснил, что за «сверток» лежал перед Макроном в поезде до Киева Политика, 09:33
«Рабочая партия Курдистана» объявила о самороспуске Политика, 09:23
Голливуд «быстро умирает». Спасет ли его ТрампПодписка на РБК, 09:20
Экс-мэр Махачкалы Амиров подал иски к колонии «Черный дельфин» Политика, 09:03
Почему бизнесу не понравился план по поддержке «Почты России»Подписка на РБК, 09:01
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россияне рассказали, какие ремонтные работы доверят профессионалам Недвижимость, 09:00
Назвавший Шольца «ливерной колбасой» дипломат Украины раскритиковал Мерца Политика, 08:51
Как отличить хорошего продавца от проходимца — 20 вопросов для проверкиПодписка на РБК, 08:43
Экс-следователь в Петербурге признался в вывозе оружия со спецоперации Политика, 08:37
Axios узнал, что демократы требуют расследования подарка Трампу от Катара Политика, 08:20
Синоптик рассказал о заморозках минувшей ночью в Подмосковье Общество, 08:13
Рубио назвал главный приоритет США в урегулировании конфликта на Украине Политика, 08:09