Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Глава Владимирской области раскрыл потери среди мобилизованных в регионе

Официально Минобороны пока подтвердило один случай, уточнил губернатор. По его словам, еще по нескольким людям проводится проверка, но «точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику»
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Во Владимирской области известно о четырех случаях гибели мобилизованных, сообщил губернатор региона Александр Авдеев во время пресс-конференции, передает «Зебра-ТВ».

«По официальным данным Министерства обороны, из числа мобилизованных у нас подтвержден один погибший. Но я точно знаю, что их как минимум четыре. Еще по нескольким людям проводится проверка. Это точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику», — сказал Авдеев.

Он добавил, что еще более 20 человек находятся в госпиталях.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

28 ноября в телеграм-канале администрации Курской области заявили о гибели в ЛНР двух жителей Обоянского района региона. 26 ноября сообщалось о гибели еще троих курян, но были ли они мобилизованными, в сообщении не уточнялось. В середине октября в Красноярском крае сообщили о четырех погибших, в Челябинской области — о пяти. О двух погибших заявили также в Бурятии, среди них был многодетный отец.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября. Власти планировали призвать 300 тыс. человек.

Как заявил президент Владимир Путин в начале ноября, уже после окончания частичной мобилизации, всего было призвано 318 тыс. человек, включая добровольцев. Около 50 тыс. к тому моменту были направлены в войска.

Официально Минобороны в последний раз сообщало о потерях 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, погибли 5937 человек. Сведения о потерях среди личного состава, как уточнили РБК в военном комиссариате Свердловской области в конце октября, являются гостайной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07