Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Белгородской области под обстрел попали село и два пограничных пункта

Губернатор Гладков: в Белгородской области под обстрел попали село и 2 пограничных пункта
В результате обстрела никто не пострадал, в приграничном селе Тишанка повреждено пять домов, в селе Вериговка близ КПП — два, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

Приграничное село Тишанка Белгородской области попало под обстрел, повреждены пять частных домов, сообщил в «Телеграме» губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

«Также зафиксированы прилеты в пограничные пункты перехода в Валуйском и Шебекинском городских округах. Без пострадавших. В Вериговке есть разрушения в двух соседних с переходом домовладениях», — сообщил Гладков.

В Белгородской области мужчина пострадал при наезде комбайна на мину
Политика
Фото:Алексей Куденко / РИА Новости

Белгородская область с начала спецоперации регулярно подвергается атакам со стороны Украины. 22 октября в результате обстрела города Шебекино погибли два человека, в том числе подросток, и пострадали 12, говорили в областном минздраве. Попадание снарядов привело к пожарам, а 15 тыс. человек временно оставались без электроснабжения, сообщал глава региона Вячеслав Гладков.

С 19 октября в Белгородской области в соответствии с указом президента России Владимира Путина действует режим среднего уровня реагирования. Он предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы государственных объектов, связи, транспорта, типографий, ограничения на въезд и выезд людей, а также досмотры автомобилей. Кроме того, в области уже несколько месяцев действует желтый режим террористической опасности.

На фоне обстрелов жителей Белгорода и приграничных территорий области попросили о временном переселении. Принять 500 человек в одном из санаториев выразила готовность Московская область, питание и проживание для временно переселенных будет бесплатным, уточнял губернатор Белгородской области.

20 октября Гладков рекомендовал еще на неделю продлить внеочередные каникулы для школьников, объявленные 14 октября, назвав эту меру вынужденной и касающейся безопасности. Кроме того, в области начали устанавливать противотанковые сооружения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:18
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Airbus предсказали эпоху треугольных самолетов через 30-40 лет Экономика, 15:37
С нетронутых 10 лет кошельков Silk Road вывели биткоины на $3 млн Крипто, 15:37
В США футболистка студенческой команды умерла в 19 лет Спорт, 15:33
В России выписали первый штраф за поиск экстремистского контента Политика, 15:32
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 15:30
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 15:24
Pinterest спрогнозировал главные тренды в моде и интерьере на 2026 год Life, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57