Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Севастополе второй раз за утро объявили об угрозе ракетного удара

Губернатор Развожаев: в Севастополе во второй раз объявлена ракетная опасность
Власти Севастополя дважды за утро сообщили о ракетной опасности и вскоре отменили этот режим. Ранее утром в городе сработали системы ПВО, ракетные обломки упали к северу от Севастополя
Фото: Максим Коротченко / ТАСС
Фото: Максим Коротченко / ТАСС

В Севастополе снова объявлена «ракетная и воздушная опасность», заявил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

Спустя 14 минут он сообщил об отбое угрозы.

В первый раз этим утром он объявил о ракетной опасности в 9:37 и опубликовал инструкцию для населения. Губернатор посоветовал плотно закрыть окна и отойти от них на значительное расстояние, сев на пол в комнате с несущими стенами. Спустя 25 минут Развожаев объявил об отбое тревоги.

Перед этим в городе сработали системы ПВО, ракетные обломки упали близ причала Сухарной балки. Власти приостановили движение морского пассажирского транспорта в бухте Севастополя.

Власти Украины сообщили о ракетных ударах в Кременчуге
Политика
Дмитрий Лунин

Днем ранее украинская армия ударила по штабу Черноморского флота в Севастополе, там начался пожар. Российские военные сбили семь ракет из десяти запущенных. Один военнослужащий при ударе пропал без вести. Удар был нанесен британскими ракетами Storm Shadow, узнал Sky News.

Гражданская инфраструктура штаба не пострадала, как и находившиеся на улице люди. Тем не менее власти попросили горожан не посещать центр Севастополя, а жителей проспекта Нахимова призвали покинуть дома на время уборки обломков. Развожаев тогда предупреждал об угрозе еще одного удара, но вскоре объявил об отбое.

Западные государства осознают последствия ударов по Крыму, говорил представитель президента Дмитрий Песков. Администрация президента США отмечала, что не считает Крым частью Россию, а потому не против ударов Украины по целям на его территории.

Москва считает вопрос территориальной принадлежности полуострова закрытым. Украина и большинство других государств мира не поддержали эту позицию.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:18
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07