Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

На горящей нефтебазе в Краснодарском крае произошел новый взрыв

Из-за разгерметизации горящего резервуара произошел взрыв и выброс горящей нефти, огонь распространился на второй резервуар, площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м, сообщили в оперштабе Кубани. Двое пожарных госпитализированы

На горящей нефтебазе в Краснодарском крае произошел новый взрыв
Video

На нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края из-за разгерметизации горящего резервуара произошли взрыв нефтепродуктов и выброс горящей нефти, площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м, сообщил оперштаб региона в телеграм-канале.

Пострадали двое пожарных — на месте им оказали первую помощь, после чего обоих госпитализировали с легкими ожогами и отравлением продуктами горения. Угрозы жизни и здоровью пожарных нет, отметили в оперштабе. Кроме того, повреждены три единицы техники.

«Огонь распространился еще на один резервуар. Таким образом, сейчас горят два резервуара, запорная арматура, нефтепродукты в обваловании вокруг резервуаров и та часть горящих нефтепродуктов, которые выбросило взрывом за границы резервуаров», — говорится в сообщении.

В тушении участвуют 456 человек и 181 единица техники.

Для тушения пожара на нефтебазе на Кубани привлекли более 400 человек
Политика
Фото:Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press

Пожар на нефтебазе близ станицы Кавказская начался в ночь на 19 марта из-за падения обломков дронов. Работа предприятия была приостановлена, оттуда эвакуировали 30 работников дежурной смены, пострадавших не было. Был поврежден трубопровод между резервуарами.

Площадь горения изначально составила 20 кв. м, но к вечеру 19 марта выросла до 4250 кв. м. К утру 20 марта она уменьшилась до 3750 кв. м.

Атака произошла после переговоров президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, в ходе которых последний согласился на 30-дневное прекращение ударов по украинским энергетическим объектам и отдал соответствующий приказ военным. Минобороны сообщило, что в связи с этим российские военные сбили свои дроны, направлявшиеся в Николаевскую область.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев поддерживает отказ от атак энергетики. После разговора с Трампом 19 марта он сообщил о готовности к этому.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
Суд взыскал с бывшего курского депутата более 4 млрд рублей Общество, 16:48
Акции «ЭсЭфАй» за два дня выросли на 60%. Почему и что будет дальше Инвестиции, 16:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Экс-замглавы Росгвардии дали семь лет колонии с освобождением в зале суда Общество, 16:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Алиев заявил о переходе отношений с Арменией в стадию сотрудничества Политика, 16:15
«Все дела пересмотрят». Почему КС встал на сторону владельцев криптовалют Крипто, 16:14
Фон дер Ляйен анонсировала «мать всех сделок» с Индией Политика, 16:13