Перейти к основному контенту
Взрыв на Крымском мосту⁠,
0

Правительство распорядилось отремонтировать Крымский мост до 1 июля

Михаил Мишустин подписал распоряжение о завершении ремонта Крымского моста до 1 июля
Исполнителем работ назначена компания «Нижнеангарсктрансстрой», она может привлекать соисполнителей, но сама должна выполнить не менее 50% работ. Вице-премьер Марат Хуснуллин говорил о необходимости заменить два пролета моста
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Восстановление пострадавшего в результате взрыва Крымского моста должно завершиться не позднее 1 июля, говорится в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина.

Единственным исполнителем работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов инфраструктуры определена компания «Нижнеангарсктрансстрой». При этом распоряжением допускается возможность привлечения компанией соисполнителей при условии, что сама она выполнит не менее 50% обязательств по каждому госконтракту.

ООО «Нижнеангарсктрансстрой» зарегистрировано в Москве, ее гендиректор — Всеволод Соколов. Выручка компании в 2021 году составила 850 тыс. руб.

Хуснуллин доложил о необходимости заменить два пролета моста в Крым
Политика

На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, вслед за ним загорелись цистерны следовавшего по мосту состава. В результате обрушились два пролета автомобильной части моста, погибли четыре человека. СК завел уголовное дело о теракте. ФСБ установила, что организатором взрыва на мосту является Главное управление разведки Минобороны Украины и его глава Кирилл Буданов. По делу задержали восемь человек — граждан России, Украины и Армении. Крымский суд арестовал пятерых фигурантов дела.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, необходимо заменить два пролета железнодорожной части моста.

Во Всероссийском союзе страховщиков оценили стоимость ущерба из-за взрыва на мосту в 500 млн руб.

Железнодорожное сообщение по мосту после взрыва вновь было запущено, также по нему разрешили проезд легковых автомобилей. Грузовики и автобусы отправляют с полуострова паромами. Глава Крыма Сергей Аксенов уточнял, что для грузовиков есть альтернативный сухопутный маршрут через новые субъекты в Ростовскую область.

Авторы
Теги
Компании
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:48
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28