Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Мишустин из-за удаленки поручил ФАС проверить тарифы мобильной связи

К 25 марта ФАС и Минкомсвязь должны сообщить правительству, как изменились тарифы на услуги связи в условиях массового перехода россиян на удаленку
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минкомсвязи проверить, как операторы мобильной связи меняют тарифы на свои услуги. В тексте поручения, опубликованном на сайте правительства, говорится, что проверке подлежат цены на услуги, предоставление которых «непосредственно связано» с обеспечением возможности перевода россиян на дистанционные формы работы и обучения «в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции» COVID-19.

Результаты проверки ФАС и Минкомсвязи должны представить в правительство к 25 марта 2020 года.

О переводе сотрудников на удаленную работу в условиях пандемии COVID-19 объявили ряд российских компаний и ведомств. 18 марта мэр Москвы Сергей Собянин обратился к столичным работодателям с призывом перевести хотя бы часть сотрудников на режим работы из дома, а днем позже Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой внесения в Трудовой кодекс поправки, предусматривающей новый рабочий режим — неполной дистанционной занятости.

Путин предложил бесплатный доступ к онлайн-просмотру кино из-за вируса
Технологии и медиа
Владимир Путин

17 марта президент России Владимир Путин указал правительству на необходимость ускорить реализацию плана по предоставлению россиянам бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам, объяснив это пандемией, вынудившей многих оставаться дома. По его словам, бесплатный интернет нужен как для обучения, так и для «просмотра отечественных художественных фильмов». «Для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно», — сказал Путин.

Согласно данным компании SimilarWeb, анализирующей интернет-трафик разных ресурсов по всему миру, массовый переход россиян на работу из дома привел к увеличению трафика мессенджеров, сервиса по организации видеоконференций Zoom и сайтов по самообразованию.

Поставщики ноутбуков предупредили о дефиците из-за перехода на удаленку
Технологии и медиа
Фото:Александр Артеменков / ТАСС

20 марта представители торгующих электроникой компаний предупредили, что массовый переход россиян на удаленку может привести к возникновению дефицита ноутбуков.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01
На Украине начнут подготовку поправок о выборах при военном положении Политика, 25 дек, 23:45
Хинштейн сообщил об атаке дрона на велосипедиста Политика, 25 дек, 23:37
Жителя Калуги приговорили к 13 годам за передачу данных о ПВО Политика, 25 дек, 23:24
Власти Москвы посоветовали не садиться за руль из-за снегопада Город, 25 дек, 23:04
В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы Политика, 25 дек, 22:59
Бывшего замглавы Ростовской области объявили в розыск Общество, 25 дек, 22:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 25 дек, 22:06
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 25 дек, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 25 дек, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 25 дек, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 25 дек, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 25 дек, 21:37
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 25 дек, 21:34