Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Мишустин из-за удаленки поручил ФАС проверить тарифы мобильной связи

К 25 марта ФАС и Минкомсвязь должны сообщить правительству, как изменились тарифы на услуги связи в условиях массового перехода россиян на удаленку
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минкомсвязи проверить, как операторы мобильной связи меняют тарифы на свои услуги. В тексте поручения, опубликованном на сайте правительства, говорится, что проверке подлежат цены на услуги, предоставление которых «непосредственно связано» с обеспечением возможности перевода россиян на дистанционные формы работы и обучения «в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции» COVID-19.

Результаты проверки ФАС и Минкомсвязи должны представить в правительство к 25 марта 2020 года.

О переводе сотрудников на удаленную работу в условиях пандемии COVID-19 объявили ряд российских компаний и ведомств. 18 марта мэр Москвы Сергей Собянин обратился к столичным работодателям с призывом перевести хотя бы часть сотрудников на режим работы из дома, а днем позже Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой внесения в Трудовой кодекс поправки, предусматривающей новый рабочий режим — неполной дистанционной занятости.

Путин предложил бесплатный доступ к онлайн-просмотру кино из-за вируса
Технологии и медиа
Владимир Путин

17 марта президент России Владимир Путин указал правительству на необходимость ускорить реализацию плана по предоставлению россиянам бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам, объяснив это пандемией, вынудившей многих оставаться дома. По его словам, бесплатный интернет нужен как для обучения, так и для «просмотра отечественных художественных фильмов». «Для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно», — сказал Путин.

Согласно данным компании SimilarWeb, анализирующей интернет-трафик разных ресурсов по всему миру, массовый переход россиян на работу из дома привел к увеличению трафика мессенджеров, сервиса по организации видеоконференций Zoom и сайтов по самообразованию.

Поставщики ноутбуков предупредили о дефиците из-за перехода на удаленку
Технологии и медиа
Фото:Александр Артеменков / ТАСС

20 марта представители торгующих электроникой компаний предупредили, что массовый переход россиян на удаленку может привести к возникновению дефицита ноутбуков.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
В «Почте России» рассказали, на вайб каких поколений ориентируются Технологии и медиа, 09:33
Орешкин заявил, что российской экономике нужен «шаг не вперед, а вверх» Экономика, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Как тарифная война США может помочь сотрудничеству ЕАЭС с АСЕАН Политика, 09:25
Гуру не справится: кого точно не стоит назначать руководителем проектаПодписка на РБК, 09:20
Bloomberg сообщил об страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле Политика, 09:20
Многократный чемпион мира по мотогонкам на льду погиб в Башкирии Спорт, 09:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
КСИР пообещал продолжать операции против Израиля до полного уничтожения Политика, 09:07
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 09:07
5 шагов к зумерам: как не потерять клиентов поколения Z и АльфаПодписка на РБК, 09:02
Глава «Почты России» рассказал о сроках восстановления ее экономики Технологии и медиа, 09:00
Трамп встретится с Зеленским на саммите G7 в Канаде Политика, 08:57
Губернатор рассказал о последствиях атаки на Орел Политика, 08:54
Почему саммит G7 может обернуться новыми ссорами Трампа с партнерами Политика, 08:46