Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Глава ФИФА сообщил о кибератаке на компьютеры федерации

О новой кибератаке рассказал глава федерации Джанни Инфантино. Он добавил, что готов к тому, что украденная хакерами информация будет опубликована
Джанни Инфантино
Джанни Инфантино (Фото: Evan Vucci / AP )

Компьютеры Международной федерации футбола (ФИФА) подверглись атаке хакеров. Об этом рассказал президент ФИФА Джанни Инфантино, сообщает Associated Press.

Когда именно произошла атака, а также подробности относительно того, какая информация могла попасть в руки хакеров, руководство федерации не уточняет. Известно лишь, что речь идет об атаке на сервера электронной почты, где хранится переписка ФИФА со средствами массовой информации.

«Вопросы, которые мы получали и на которые отвечали», — сказал Инфантино в ответ на вопрос о том, какая информация может быть похищена и в дальнейшем опубликована хакерами. «Моя работа связана с обсуждениями, разговорами, обменом документами, проектами, идеями и т.д. По многим темам. В противном случае мы никуда не продвинемся», — объяснил глава ФИФА.

«Российская разведка съехала с катушек»: западные СМИ о новых «хакерах»
Политика
Фото:Netherlands Ministry of Defence

«Я имею в виду, что если я буду просто сидеть в своем кабинете, не разговаривать ни с кем и ничего не делать, как я могу выполнять свою работу должным образом? Поэтому, если это представляется чем-то плохим, то я не могу сделать больше, чем просто работать честно и профессионально, стараясь действовать в интересах футбола», — добавил он.

Минюст США показал фотографии обвиняемых в хакерских атаках россиян
Политика

В заявлении федерации, которое также приводит AP, сказано, что ФИФА «осуждает любые попытки скомпрометировать конфиденциальность, неприкосновенность и доступность данных в любой организации с использованием незаконных практик». «Конечно, нас беспокоит тот факт, что некоторая информация была получена нелегально», — сказано в сообщении.

Ранее США обвинили российских хакеров в кибератаке на ФИФА, которая, по данным американского Минюста, имела место в декабре 2016 — январе 2017 года.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
СК заявил о попытке Украины совершить акт ядерного терроризмаПолитика, 10:25
В Думе предложили не снижать втрое стоимость лицензии на продажу алкоголяВино, 10:24
Совет директоров «ИКС 5» рекомендовал дивиденды с доходностью выше 17%Инвестиции, 10:22
СК назвал Буданова одним из организаторов атак дронов на Курскую областьПолитика, 10:21
Bloomberg узнал об ослаблении контроля США за санкциями против РоссииПолитика, 10:16
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделатьPro, 10:13
Российский вратарь сделал две результативные передачи в матче НХЛСпорт, 10:07
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Елизавета Боярская объяснила свою реакцию на закрытие МДТLife, 10:07
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:05
Что такое жилищные вклады и как будет работать программаИнвестиции, 09:58
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работуPro, 09:43
ФСИН начала тестировать в СИЗО «интеллектуальное блокирование» связиТехнологии и медиа, 09:36
Овечкин установил рекорд НХЛ по числу сезонов с 35 голамиСпорт, 09:30
Россияне назвали размер комфортной пенсииОбщество, 09:27