Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

От коронавируса в Москве умерли 73 человека

Общее количество летальных исходов приблизилось к 11 тыс. Уже почти полтора месяца суточная смертность не падает ниже 70 человек. С начала эпидемии в Москве заболели почти 780 тыс. жителей
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Коронавирусная инфекция в Москве за последние сутки унесла жизни еще 73 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Это меньше, чем днем ранее — 25 декабря власти сообщали о 77 смертях. В общей сложности с начала эпидемии, по данным штаба, в столице умерли 10 913 человек. Эти цифры отличаются в меньшую сторону от данных Росстата. Ведомство включает в свою отчетность случаи, когда коронавирус выявили уже после смерти, а также летальные исходы от других патологий на фоне COVID-19.

Посетители ресторана в «Москва-Сити» подрались во время рейда из-за COVID
Общество
Фото:Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Утром в субботу власти сообщили, что за последние 24 часа количество заболевших коронавирусной инфекцией в Москве выросло почти на 7,5 тыс. человек. Всего в столице уже почти 780 тыс. инфицированных. В России их число перевалило за отметку 3 млн, а во всем мире заразились уже более 80 млн человек.

При этом выздоровели за сутки в городе 5,6 тыс. человек, всего количество выздоровевших приблизилось к 600 тыс. человек.

В российской столице участились случаи нелегальной работы заведений общепита во время действующего запрета на ночную деятельность. В ночь на 26 декабря полиции пришлось взламывать двери ресторана Choice Moscow на Лужнецкой набережной.

В Москве за сутки выявили 7480 случаев заражения COVID-19
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

В оперативном штабе сообщали, что сотрудники заведения пытались препятствовать сотрудникам правоохранительных органов и блокировали двери.

Посетители ресторана Birds на 84-м этаже башни «Око» в «Москва-Сити» подрались, пытаясь покинуть работавшее в нарушение запрета заведение, во время рейда полиции. Сотрудники ресторана пытались ликвидировать следы обслуживания в зале, а клиентов посадили в лифт. Внутри нетрезвые посетители подрались, их пришлось разнимать ждущему внизу ОМОНу.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27