Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Кадры эвакуации жителей из Херсона из-за подтопления. Видео Политика, 16:15
Путин наградил Билялетдинова орденом Александра Невского Спорт, 16:13
Глава ИРИ назвал сроки выхода видеоигры «Смута» Технологии и медиа, 16:11
Жителей Севастополя призвали не верить фейкам о заражении воды радиацией Политика, 16:09
Балицкий сообщил о запасах воды в Запорожской области на 1,5 месяца Политика, 16:06
В Крыму исключили влияние разрушения ГЭС на водоснабжение полуострова Политика, 15:52
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 15:50
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Вторая ракетка мира Соболенко впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:49
Путин наградил орденом Мужества Захара Прилепина Политика, 15:49
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Philip Morris призвала ввести точный срок запрета производства сигарет Бизнес, 15:43
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:43
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по двум воздушным целям Политика, 15:32
Суд освободил по УДО отбывшего половину срока экс-генерала Сугробова Политика, 15:31
Общество ,  
0 

Силовики назвали причиной взрыва в Тульской области беспилотник

ТАСС и «РИА Новости»: взрыв в Киреевске в Тульской области произошел из-за беспилотника
Взрыв произошел в Киреевске, который находится в 30 км от Тулы. По данным ТАСС и SHOT, упал начиненный взрывчаткой беспилотник Ту-141 «Стриж», возможно, украинский. Пострадали три человека
Фото: tula.life / VK
Фото: tula.life / VK

Причиной взрыва в городе Киреевске под Тулой стал беспилотник, сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и экстренных службах.

По данным ТАСС, речь идет об украинском дроне Ту-141 «Стриж», который был начинен взрывчаткой. Ранее о том, что в городе упал беспилотник, писали телеграм-каналы SHOT, Baza и Mash.

В результате взрыва в городе пострадали три человека, сообщили РБК в минздраве Тульской области.

Силовики назвали причиной взрыва в Тульской области беспилотник
Video

В Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) сообщили ТАСС, что взрыв произошел в 15:19 на ул. Дорожников, 29, она расположена в центральной части города. Причину взрыва в ЕДДС не назвали.

SHOT сообщил, что на месте взрыва образовалась огромная воронка, в домах вылетели стекла. По данным Baza, диаметр воронки 10–15 м, глубина — 6–8 м, радиус поражения — около 500 м. Baza пишет, что среди пострадавших есть девушка 2006 года рождения, 20-летний молодой человек и мужчина 36 лет.

Это уже третий за месяц инцидент с беспилотником в Тульской области. Первый был в 10–15 км от Киреевска, рядом с поселком Березовский; второй — в Одоевском районе. В обоих случаях были обнаружены воронки, пострадавших или разрушений не было.

В феврале о падении беспилотников сообщали власти соседних областей — Московской и Калужской. В Подмосковье дрон упал в конце месяца, под Коломной, вблизи газокомпрессорной станции «Воскресенск» — она является частью трубопровода, снабжающего область и Москву. Беспилотник под Калугой взорвался в лесу в начале месяца. О раненых или повреждениях инфраструктуры не сообщалось.

Авторы
Теги