Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Крыма сообщили о проблемах с интернетом из-за кибератаки

Советник главы Крыма Крючков сообщил о сбоях с интернетом из-за кибератаки
Проблемы с интернетом возникли на фоне атак ВСУ на Крым. На полуострове сбили несколько ракет, удару подвергся штаб Черноморского флота в Севастополе
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Крымские интернет-провайдеры подверглись «беспрецедентной» кибератаке, заявил советник главы полуострова Олег Крючков.

«Фиксируем перебои с интернетом на полуострове. Все службы работают над устранением угрозы», — написал он в своем телеграм-канале.

Развожаев сообщил о ракетном ударе по штабу флота в Севастополе
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

22 сентября Крым подвергся сразу нескольким атакам со стороны ВСУ. Утром Минобороны сообщало о сбитых ПВО ракетах и дроне. Еще одну ракету сбили в районе Бахчисарая, падение обломков привело к возгоранию травы.

Днем того же дня ракетному удару подвергся штаб Черноморского флота в Севастополе. По данным Минобороны, один военный пропал без вести. Гражданская инфраструктура штаба и люди, находившиеся на улице, не пострадали, заявлял губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Позднее глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале, что над Крымом сбили крылатые ракеты. Сколько было ракет и где их уничтожили, он не уточнил.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял о намерении вернуть Крым «любыми средствами». Полуостров вошел в состав России в 2014 году, после проведенного там референдума.

Территория Крыма не раз подвергалась атакам со стороны ВСУ, дважды это приводило к повреждению Крымского моста. США заявляли, что не возражают против украинских ударов по полуострову.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что партнеры Украины отдают себе отчет в опасности и издержках подобных действий Киева. В Кремле обещали должный ответ на «любые претензии на Крым».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01
В Санкт-Петербурге 2-3 февраля пройдет форум «Азбука Готовой Еды» Компании, 14:00
Патриарх Кирилл на Крещение освятил воду в Богоявленском соборе в Москве Общество, 13:55
Китай отправил беспилотник-шпион в воздушное пространство Тайваня Политика, 13:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Павел Шумилин возглавил направление клиентского опыта в «МегаФоне» Пресс-релиз, 13:53
Канадскую теннисистку увезли с корта Australian Open на коляске Спорт, 13:52
С разведывательной базы в Великобритании украли 56 т медного кабеля Политика, 13:49
Шнайдер победила чемпионку Уимблдона на старте Australian Open Спорт, 13:49
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Французский телеканал опубликовал новое видео с ограблением Лувра Общество, 13:42
Минобороны сообщило об ударах по объектам энергетики на Украине Политика, 13:38