Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России установлен новый суточный рекорд по смертям от коронавируса

С начала пандемии общее число летальных исходов в стране выросло до 456, за последние сутки умер 51 человек с подтвержденным коронавирусом
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в России умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает федеральный оперштаб. В предыдущий раз рекордный прирост по числу умерших пациентов с коронавирусом в стране был зафиксирован 19 апреля: скончались 48 человек.

Больше всего летальных исходов за последние 24 часа зафиксировали в Москве, где скончались 29 пациентов. Как рассказали накануне вечером в столичном оперштабе, им было от 31 года до 94 лет, большинство страдали сопутствующими заболеваниями, такими как гипертония и хронический бронхит. Таким образом, всего с начала пандемии в городе умерли 233 человека.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В Ингушетии за сутки умерли четыре человека, в Петербурге и Чувашии — по трое, еще по двое в Дагестане и Калужской области. В Воронежской области, Иркутской области, Кабардино-Балкарии, Курской области, Липецкой области, Новосибирской области, Ставропольском крае и Тульской области скончались по одному пациенту. Общее число летальных исходов в стране выросло до 456.

По данным оперативного штаба, за сутки в России выявили 5642 новых случая заражения COVID-19, большинство из них — в Москве (3083). Общее число инфицированных превысило 52 тыс. Выздоровели 3873 человека.

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 50 тыс. человек
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»


Ранее президент Владимир Путин заявил, что пик распространения инфекции в России еще не пройден, так как число случаев заражения растет. В Москве, по мнению заммэра Анастасии Раковой, он скорее всего, придется на ближайшие две-три недели.

При благополучном исходе, считают в Роспотребнадзоре, пик заболеваемости COVID-19 в России может наступить в начале мая или раньше. По мнению ведомства, после этого показатели какое-то время будут держаться на средних значениях, а затем постепенно начнут снижаться.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:20
Новак заявил о плане России на случай изъятия активов в Европе Политика, 13:17
Названы районы Москвы с самыми бюджетными для столицы новостройками Недвижимость, 13:15
Почему руководитель принимает плохие управленческие решения: 6 причин Образование, 13:13
В Москве попрощались с народным артистом Анатолием Лобоцким Общество, 13:07
Как оптимизация инфраструктуры влияет на работу видеосервисов Отрасли, 13:07
Роструд объяснил, кому положена 13-я зарплата в 2025 году Общество, 13:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова назвала фейком данные о требованиях России к мирному плану США Политика, 13:01
В клубе РПЛ допустили уход лучшего бомбардира в другую команду Спорт, 13:00
«Тяжпромэкспорт» построит новый медицинский центр в Магнитогорске Компании, 13:00
Специальный эфир Радио РБК: ищем с бизнесом новогоднее настроение
РАДИО
Бизнес, 12:57
ФСБ сообщила о предотвращении взрыва на газохранилище в Калужской области Общество, 12:53
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
В России стартовали продажи новой версии Geely Monjaro Авто, 12:34