Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России установлен новый суточный рекорд по смертям от коронавируса

С начала пандемии общее число летальных исходов в стране выросло до 456, за последние сутки умер 51 человек с подтвержденным коронавирусом
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в России умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает федеральный оперштаб. В предыдущий раз рекордный прирост по числу умерших пациентов с коронавирусом в стране был зафиксирован 19 апреля: скончались 48 человек.

Больше всего летальных исходов за последние 24 часа зафиксировали в Москве, где скончались 29 пациентов. Как рассказали накануне вечером в столичном оперштабе, им было от 31 года до 94 лет, большинство страдали сопутствующими заболеваниями, такими как гипертония и хронический бронхит. Таким образом, всего с начала пандемии в городе умерли 233 человека.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В Ингушетии за сутки умерли четыре человека, в Петербурге и Чувашии — по трое, еще по двое в Дагестане и Калужской области. В Воронежской области, Иркутской области, Кабардино-Балкарии, Курской области, Липецкой области, Новосибирской области, Ставропольском крае и Тульской области скончались по одному пациенту. Общее число летальных исходов в стране выросло до 456.

По данным оперативного штаба, за сутки в России выявили 5642 новых случая заражения COVID-19, большинство из них — в Москве (3083). Общее число инфицированных превысило 52 тыс. Выздоровели 3873 человека.

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 50 тыс. человек
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»


Ранее президент Владимир Путин заявил, что пик распространения инфекции в России еще не пройден, так как число случаев заражения растет. В Москве, по мнению заммэра Анастасии Раковой, он скорее всего, придется на ближайшие две-три недели.

При благополучном исходе, считают в Роспотребнадзоре, пик заболеваемости COVID-19 в России может наступить в начале мая или раньше. По мнению ведомства, после этого показатели какое-то время будут держаться на средних значениях, а затем постепенно начнут снижаться.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01
Небензя заявил о солидарности России с народом Ирана на фоне протестов Политика, 06:59
Британия отвергла предложение Франции и Италии о переговорах с Россией Политика, 06:51
В трех российских регионах отразили атаку дронов Политика, 06:28
The Guardian назвала автора идеи покупки США Гренландии Политика, 06:10
Мужчины вдвое чаще женщин запланировали окунуться в прорубь на Крещение Общество, 06:02
Британия и Норвегия выступили за миссию НАТО «Арктический часовой» Политика, 06:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Думе оценили судьбу Telegram в России словами «можно не беспокоиться» Технологии и медиа, 05:34
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04