Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Шереметьево закроет два международных терминала

Терминалы E и C прекратят принимать и отправлять рейсы с 00:00 мск 20 марта. Рейсы будут переведены в терминалы D и F
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Шереметьево с 20 марта закрывает терминалы E и C на вылет и прилет, об этом сообщил РБК представитель аэропорта.

Ранее заместитель генерального директора Шереметьево по управлению аэровокзальными комплексами Дмитрий Кайгородов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что терминалы E и C будут закрыты с полуночи 20 марта, а все рейсы, которые сейчас обслуживаются здесь, будут переведены в терминалы D и F.

«В терминалах проведены работы по проверке систем вентиляции, кондиционирования. Всему персоналу розданы дезинфицирующие средства, необходимые расходные материалы, проведен инструктаж», — заверил Кайгородов.

Режим повышенной готовности в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В конце января Шереметьево перевел в терминал F обслуживание всех рейсов, выполняемых «Аэрофлотом» и компаниями China Southern Airlines и Hainan Airlines между Москвой и четырьмя городами Китая. В феврале в терминал F были переведены рейсы, выполняемые в Корею и Ираном, в марте — рейсы в Европу.

Терминал C — самый молодой из действующих терминалов Шереметьево, он начал работу в январе 2020 года. Терминал входит в состав Северного терминального комплекса аэропорта, обслуживает международные рейсы и интегрирован с терминалом B, принимающим внутрироссийские рейсы. Ранее сообщалось, что основной этап перевода рейсов в терминал С аэропорт Шереметьево намерен завершить в июне 2020 года, а к октябрю терминал должен был обслуживать 268 международных рейсов.

Как выглядит новый терминал в Шереметьево. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Пассажирские терминалы D, E и F обслуживают внутренние (D) и международные рейсы и образуют единый Южный терминальный комплекс. Терминалы соединены между собой пешеходными галереями с траволаторами, так что, выйдя из терминала F, можно насквозь пройти терминал E и попасть в терминал D и наоборот.

17 марта аэропорт Шереметьево сообщил, что с 19 марта по 30 апреля 2020 года для пассажиров с симптомами острых вирусных заболеваний будут закрыты залы повышенной комфортности «Орион» и «Сириус», расположенные, соответственно, в терминалах C и E.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
СК сообщил, что главе Звездного Городка предъявлено обвинение Общество, 15:20
Акции электроэнергетических компаний Китая подскочили на фоне развития ИИ Инвестиции, 15:15
В МАГАТЭ сообщили, что Чернобыльская АЭС обесточена Политика, 15:08
Лавров назвал «дипломатическим хамством» угрозы посольству в Дании Политика, 15:04
В НЦ «Россия» пройдут Январские экспертные диалоги о трендах будущего Отрасли, 15:04
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36