Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Москалькова назвала убийцу девочки в Саратове мутантом

Омбудсмен сказала, что убивший школьницу в Саратове — «получеловек» и она надеется, что за помощью он к ней не обратится. Предполагаемый убийца имеет непогашенную судимость за разбой и изнасилование
Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова выразила надежду, что убивший девочку в Саратове мужчина не обратится к ней за помощью, поскольку она не является уполномоченным «по правам мутантов».

«Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов. Очень надеюсь, что этот получеловек не обратится ко мне за помощью», — приводит ее слова «РИА Новости».

Расследованием убийства девочки в Саратове займутся следователи из Москвы
Общество
Местные жители и сотрудники полиции около гаражного комплекса, где было найдено тело ранее пропавшей 9-летней девочки

Девочка в Саратове пропала 9 октября по дороге в школу. Позднее ее тело нашли среди гаражей. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний Михаил Туватин, который на допросе рассказал, что некоторое время назад занял заброшенный гараж. 9 октября мимо проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж. Подозреваемый предположил, что гараж может принадлежать семье школьницы и, испугавшись разоблачения, затащил ребенка в здание и убил.

По данным следствия, Туватин был судим за совершение тяжких преступлений, у него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Суд арестовал его на два месяца.

Следствие назвало мотив убийства девятилетней девочки в Саратове
Общество
Фото:Андрей Махонин / Ведомости / ТАСС

Дело об убийстве ребенка взял на контроль центральный аппарат СК. Детский омбудсмен Анна Кузнецова после случившегося потребовала ужесточить наказание за преступления против детей, а Госдума в соцсетях опубликовала опрос, в котором предлагалось высказать мнение о возвращении в России смертной казни.

СК опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве ребенка в Саратове
Общество

13 октября убитую девочку похоронили, на похороны пришли сотни жителей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Футболист не поехал на сборы «Динамо» из-за проблем с документами Спорт, 16:04
NBC узнал об обсуждении в Европе разработки своего ядерного оружия Политика, 15:59
Адвокат Долиной ответила на сообщения о новом иске от Лурье Общество, 15:55
Агент россиян в НХЛ назвал лучших игроков года 15:53
Минобороны сообщило о проверке данных о давлении на срочников из Миасса Политика, 15:53
АТОР сообщила о блокировках банками оплаты туров через СБП Финансы, 15:52
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35