Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

ТАСС сообщил о массовых штрафах за отсутствие масок в московском метро

По данным агентства, рейды проводятся на всех станциях столичной подземки. Ранее власти заявляли, что москвичи стали плохо соблюдать масочный режим в транспорте и магазинах
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Московская полиция начала массово штрафовать пассажиров метрополитена за отсутствие медицинских масок, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«При проведении рейдов полицейские стали выписывать пассажирам столичной подземки штрафы в размере 5 тыс. руб. за отсутствие у них средств индивидуальной защиты», — заявил собеседник агентства. По его словам, рейды по выявлению нарушителей масочного режима в транспорте проводятся на всех станциях.

Wildberries сообщил о росте продаж медицинских масок в июле
Общество

Работа полиции и контролеров по выявлению нарушителей активизировалась в прошедшие выходные и понедельник, 3 августа. В пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» агентству сообщили, что подобные рейды не прекращались, а ношение средств индивидуальной защиты в общественном транспорте остается обязательным в столице.  РБК обратился за комментариями в пресс-службу Московского метрополитена. 

В Москве открылись кафе, спортзалы и детские площадки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

О намерении провести серию рейдов в метрополитене в конце июля сообщил департамент транспорта Москвы. Сначала пассажирам без масок будут предлагать купить их, а в случае отказа — штрафовать.

В конце июля руководитель департамента торговли и услуг московской мэрии Алексей Немерюк заявил, что столичные магазины получили штрафы за нарушение масочного режима на общую сумму 300 млн руб. Всего было оштрафовано более 6 тыс. торговых организаций.

Власти возмутились расслабившимися по поводу масок москвичами в магазинах
Общество
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

Аналитики агентства маркетинговых исследований Wanta Group зафиксировали, что в июле жители российских городов-миллионников стали реже надевать маски. Но москвичи надевали средства защиты чаще других россиян — 35% столичных жителей использует их в общественном транспорте, 40% — в магазинах.

По данным онлайн-ретейлера Wildberries, спрос на одноразовые медицинские маски в последние дни июля в России вырос на 78% по сравнению с концом июня. В Московском регионе рост составил 88%.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Степашин оценил выгоду от возможной встречи Зеленского и Путина Политика, 02:34
Лидер оппозиции в Румынии Симион признал поражение на выборах президента Политика, 02:28
Трамп заявил, что опечален новостями о найденном у Байдена раке простаты Политика, 02:00
Экзитпол выявил прошедших во второй тур выборов президента Польши Политика, 01:49
В Махачкале задержали 67 человек из-за массовых драк подростков Общество, 01:32
Милей обвинил журналиста в том, что тот специально ударил его микрофоном Политика, 01:04
Дуров раскрыл, кто попросил его блокировать каналы консерваторов Румынии Политика, 00:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умерла актриса из фильма «Выше радуги» Татьяна Басова Общество, 00:23
Власти ограничат преференции крупных банков при выплате пенсий россиянамПодписка на РБК, 00:00
В Германии мужчина ранил ножом не менее пяти человек Общество, 18 мая, 23:38
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 18 мая, 23:30
У Джо Байдена выявили рак Общество, 18 мая, 23:20
Сийярто заявил об отсутствии обязательств Венгрии перед Украиной Политика, 18 мая, 23:09
Мерц попытался уладить спор Макрона и Мелони из-за инициатив по Украине Политика, 18 мая, 22:54