Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

«Победа» через год вернет деньги за отмененные из-за коронавируса рейсы

Средства автоматически вернутся на счета в личных кабинетах на сайте лоукостера. До 1 июня 2021 года их можно потратить на любые билеты авиакомпании. Если деньги так и не будут израсходованы, они зачислятся на банковский счет
«Аэрофлот» AFLT ₽56,2 +1,74% Купить
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») вернет деньги за билеты на отмененные из-за пандемии рейсы, сообщается на сайте авиакомпании.

«Возврат средств по отмененным рейсам производится автоматически на счет в личном кабинете на pobeda.aero», — говорится в заявлении.

До 1 июня 2021 года вернувшиеся на счет деньги можно будет потратить на любые рейсы «Победы». Если пользователь не израсходует их до этого срока, средства автоматически зачислятся на его банковский счет.

Страны Евросоюза закрывают границы из-за вируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Для клиентов компании, у которых нет аккаунта на сайте, авиакомпания создаст личный кабинет и пришлет ссылку на него на электронную почту, указанную при бронировании.

Кроме того, «Победа» сделает почтовую рассылку с инструкцией, как потратить на другие билеты вернувшиеся на счет в личном кабинете деньги и пришлет промокод на скидку 10% для будущих перелетов.

Лоукостер также попросил остерегаться мошенников, которые от имени авиакомпании запрашивают данные банковских карт якобы для возврата денег за билеты, отметив, что такая информация от клиентов не требуется.

«Победа» приостановит все полеты
Бизнес
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

На прошлой неделе «Победа» решила приостановить с 1 апреля все полеты, в том числе по России, писал РБК. Ограничение продлится до 31 мая. Таким образом «Победа» стала первой авиакомпанией, которая решила отказаться от внутренних рейсов по стране. Там отмечали, что пауза позволит лоукостеру сосредоточиться на антикризисной программе и подготовиться к возобновлению полетов.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Из-за пандемии коронавируса власти запретили все регулярные и чартерные рейсы за границу. В ночь на 4 апреля Россия полностью приостановит все международные рейсы для вывоза россиян. Самолеты, которые возвращают иностранцев из России, также прекратят полеты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57