Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев увидел пользу в возможной отправке французских войск на Украину

Медведев: уничтожение французских военных на Украине будет сверхважной задачей
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / Global Look Press)

Уничтожение французских военных на Украине, если те будут туда отправлены, станет сверхважной задачей для российской армии, считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«[Пару полков] военнослужащих спрятать весьма проблематично, а стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей», — написал он в телеграм-канале.

По словам Медведева, «зато какая была бы польза»: «при таком количестве гробов», отправленных во Францию, будет тяжело скрыть гибель военнослужащих. Для французского руководства «это будет равносильно гильотине», добавил он.

Глава Минобороны Франции исключил отправку войск на Украину
Политика
Себастьян Лекорню

В феврале французский президент Эмманюэль Макрон не исключил отправку воинского контингента на Украину, а в марте допустил проведение наземной операции против российских войск в случае необходимости. После этого ряд стран — союзников Франции заявили об отсутствии планов отправлять свои войска на Украину.

Появление военных из стран НАТО на Украине станет основанием для прямого столкновения России с альянсом, заявляли в Кремле.

Заявления о подготовке французских военных к отправке на Украину не соответствуют действительности, говорили позднее в Минобороны Франции. При обсуждении темы на саммите европейских лидеров произошла путаница «из-за терминов, используемых в английском языке», говорила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. «Никто там на встрече не говорил об отправке сухопутных войск на Украину. И президент Макрон в том числе», — заявила она.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью Политика, 22:55
Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта Спорт, 22:47
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
ТАСС и РИА сообщили о взрыве в квартире в доме в Москве Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52