Перейти к основному контенту
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону⁠,
0

Медведев назвал реакцию на интервью Путина «попаданием лекарства в цель»

Медведев — о реакции Шольца и Сунака на интервью Путина: лекарство попало в цель
Владимир Путин во время интервью Такеру Карлсону
Владимир Путин во время интервью Такеру Карлсону (Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters)

Реакция немецкого канцлера Олафа Шольца и премьера Великобритании Риши Сунака на интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону свидетельствует, что «лекарство попало в цель». Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

Как правило, по словам Медведева, лидеры государств не высказываются об интервью их коллег из других стран.

«А тут — на тебе. Два крупнейших политика современности — странный британец Сунак и чистокровный фриц Шольц — стали наперебой оценивать интервью российского президента Такеру Карлсону. <...> Что тут скажешь? Произошло точное попадание лекарства в цель, раз у отдельных лидеров западного мира случился затяжной жидкий понос», — написал Медведев.

Кремль объяснил реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина
Политика
Владимир Путин и Такер Карлсон

Он назвал интервью «отличным уроком русской истории», благодаря которому многие граждане западных стран «впервые отыскали «Украину» на карте мира, а американский дед Дементий лихорадочно вспоминал не только свое имя, но и кто же был первым президентом США».

Интервью Путина Такеру Карлсону вышло в ночь на 9 февраля, оно длилось около двух часов. Президент начал его с исторической справки о том, как возникала Киевская Русь, а позднее и единое российское государство с центром в Москве. Для подкрепления своих слов Путин передал журналисту папку с подтверждающими документами. Большая часть беседы была посвящена военной операции на Украине.

Шольц назвал интервью Путина Карлсону нелепым, а Сунак — абсурдным. В Кремле в ответ заявили, что для Москвы главное, что Шольц и Сунак ознакомились с содержанием интервью. Там также выразили надежду, что Запад услышит Путина.

На интервью российского президента отреагировали и в Белом доме. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности американской администрации Джон Кирби выразил мнение, что американский народ не будет «переубежден одним-единственным интервью».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Венесуэльский форвард из «Сочи» перешел в китайский клуб Спорт, 17:51
Путин сказал, что до появления «живого сердца» еще далеко Политика, 17:51
Финал хоккейного турнира на ОИ собрал в США рекордную аудиторию на ТВ Спорт, 17:49
Путин поручил быстрее сформировать стратегию развития биоэкономики Политика, 17:45
Euroclear подал жалобу на рассмотрение иска ЦБ в закрытом режиме Финансы, 17:44
Хорватия оценит идею поставок российской нефти в условиях санкций Политика, 17:43
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов» Политика, 17:42
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Путин назвал непреложное условие развития цивилизации Политика, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Путин выразил надежду, что бюрократические препоны не помешают вакцинам Политика, 17:37
Кобзев заявил о планах легализировать серый бизнес перевозок на Байкале
РАДИО
Общество, 17:32
В Минпросвещения рассказали, какие игрушки войдут в перечень для детсадов Общество, 17:30
Мишустин анонсировал введение единых правил показа цены на маркетплейсах Общество, 17:26
Маткапитал на первого ребенка: как потратить почти ₽730 тыс. на жилье Недвижимость, 17:23