Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Разрушение Каховской ГЭС ,  
0 

Беспилотник сбросил бомбу на спасателей в Новой Каховке

Мэр Леонтьев: дрон сбросил бомбу на спасателей на месте подтоплений в Новой Каховке
Подтопленные территории в Новой Каховке
Подтопленные территории в Новой Каховке (Фото: Алексей Коновалов / ТАСС)

Беспилотник сбросил взрывное устройство на спасателей, эвакуировавших население с подтопленных территорий в Новой Каховке. Об этом заявил глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.

«Вчера особо цинично и кощунственно те люди, которые спасали и вывозили людей, подверглись удару с беспилотника — было сброшено самодельное взрывное устройство», — сказал Леонтьев в эфире «Первого канала» (цитата по «РИА Новости»). По его словам, никто не пострадал.

На спутниковом снимке видны затопленные дома вдоль реки Днепр к юго-востоку от Херсона
На спутниковом снимке показано затопление Новокаховской плотины и гидроэлектростанции в Новой Каховке
На спутниковом снимке видны затопленные портовые сооружения и промышленная зона в Херсоне
На спутниковом снимке виден смытый водой причал в Новой Каховке
На спутниковом снимке видно затопленное село Корсунка
На спутниковом снимке видно наводнение вдоль реки Днепр от Новой Каховки до Херсона

Город Новая Каховка первым оказался затоплен после прорыва Каховской ГЭС утром 6 июня. Из населенного пункта эвакуировали более 900 жителей, 17 человек сняли с крыш, говорил Леонтьев. Без вести пропали семь человек.

Под угрозой затопления оказались прибрежные населенные пункты как на правом берегу Днепра, который контролирует Украина, так и на левом, контролируемом Москвой. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что в зоне бедствия в регионе оказались от 22 тыс. до 40 тыс. человек. На правом берегу Днепра затоплено 1852 дома, а из прибрежной зоны, в основном из района Корабел в Херсоне, эвакуировали 1457 человек, сообщал глава украинской Херсонской областной администрации Александр Прокудин.

Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное
Политика
Разрушенная плотина Каховской ГЭС

К утру 7 июня уровень Каховского водохранилища упал более чем на 3,5 м в районе Энергодара в Запорожской области, рассказал Сальдо. В Новой Каховке он снизился на 30–50 см.

Украина обвинила в разрушении дамбы Каховской ГЭС Россию. Российские власти отвергли обвинения и назвали произошедшее «преднамеренной диверсией» ВСУ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору и повлекший причинение значительного имущественного ущерба и наступление иных тяжких последствий).

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 17:17
В Петербурге из-за прорыва трубы с горячей водой пострадали два человека Общество, 23:13
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Против Квачкова завели новое дело о дискредитации армии Политика, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Путин предостерег Латвию от «свинского отношения» к населению Политика, 22:42
Путин допустил амнистию для ряда осужденных женщин Политика, 22:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Осужденный за педофилию экс-режиссер «Ералаша» уехал на спецоперацию Общество, 22:19
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 22:00
Кокорин оформил дубль в чемпионате Кипра. Видео Спорт, 22:00
Путин поручил подумать о поддержке гражданских жен погибших бойцов Политика, 21:48