Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Маккарти заявил о недоверии в США из-за секретных документов Байдена

Спикер конгресса Маккарти: жители США не доверяют властям из-за секретных бумаг Байдена

Граждане США не доверяют правительству, так как им не были показаны фотографии секретных документов, которые нашли дома у президента Джо Байдена, заявил спикер палаты представителей США (нижней палаты конгресса) Кевин Маккарти во время брифинга. Трансляцию вел Forbes.

«Вы видели утечку фотографий документов, найденных у [бывшего] президента [Дональда] Трампа. Где фотографии документов, найденных у президента Байдена? Где эти фотографии? Он знал о них, когда шел на выборы и давал интервью. Вот почему США не доверяют своему правительству», — сказал Маккарти.

Ранее он призывал конгресс США расследовать появление секретных документов в гараже и кабинете Байдена. Маккарти (является членом Республиканской партии) тогда возмутился разницей подхода властей к одному и тому же событию — обнаружению секретных документов у Байдена и у республиканца Трампа.

Белый дом заявил об обнаружении новых секретных документов в доме Байдена
Политика
Джо Байден

В ноябре прошлого года в связанном с Байденом аналитическом центре Penn Biden Centrer были обнаружены секретные документы, относящиеся к периоду его работы вице-президентом при экс-президенте Бараке Обаме в 2013–2016 годах. О находке стало известно в январе. Среди бумаг были документы разведки и материалы брифингов об Иране, Великобритании и Украине, сообщал CNN. В Белом доме заявили, что секретные документы попали в дом и офис действующего президента непреднамеренно.

Позже помощники Байдена нашли новую партию секретных документов в его доме в Уилмингтоне (штат Делавэр), в том числе в гараже. Общее число документов, найденных там и в аналитическом центре Penn Biden Centre, по данным CBS News, составляет порядка 20 материалов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58