Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Тела трех погибших при падении вертолета на Камчатке подняли из воды

Фото: kronoki.ru
Фото: kronoki.ru

Спасатели достали из воды и доставили на берег тела трех человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Совместными силами спасателей МЧС России и военнослужащих Минобороны подняты на поверхность три тела погибших и доставлены на берег», — сообщил представитель ведомства. Он добавил, что в спасательной операции участвуют водолазы, используются глубоководные аппараты.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю, а также в пресс-службу Кроноцкого заповедника.

Вертолет Ми-8 разбился на Камчатке 12 августа. На его борту находились 13 туристов, включая одного ребенка, а также три члена экипажа. Вертолет рухнул в Курильское озеро, расположенное в Кроноцком заповеднике, и затонул на глубине 110 м. Восьмерых пострадавших удалось спасти. Ранее минздрав региона сообщал о девяти выживших. Сам вертолет спасатели обнаружили 13 августа, у него был цел корпус, но отломан хвост.

Вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» следовал по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро. Первыми на звук падения отреагировали сотрудники Кроноцкого заповедника, которые поплыли к месту на лодках и стали искать пострадавших. Туда срочно отправились губернатор Камчатского края Владимир Солодов, а также медики и спасатели МЧС.

Спасательная операция после падения вертолета на Камчатке. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Следователи рассматривают несколько версий инцидента, в том числе неблагоприятную погоду, техническую неисправность воздушного судна и ошибку при пилотировании.

Представители авиакомпании «Витязь-Аэро», которая владела упавшим вертолетом, заявили, что выплатят компенсацию семьям погибших. Позднее Росавиация запретила компании заниматься коммерческими перевозками пассажиров, оставив за ней только право проводить грузовые перевозки и прочие авиационные работы, включая услуги санавиации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48