Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова⁠,
0

Гражданская жена погибшего в аварии с Ефремовым обратилась к Путину

Ирина Стерхова (в центре)
Ирина Стерхова (в центре) (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, Ирина Стерхова написала президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь установить правду. При этом само письмо она назвала «заявлением», копию обращения опубликовал «Московский комсомолец».

В заявлении она попросила помочь найти правду, «восстановить доброе имя» и проконтролировать «проверку <...> доводов». Она указала, что будет требовать отмены приговора и признания себя в качестве потерпевшей.

Женщина пожаловалась на то, что ее не признали потерпевшей в деле по обвинению Михаила Ефремова. Она обратила внимание на то, что написала десятки жалоб в Следственный комитет, прокуратуру, МВД, Министерство юстиции и Федеральную адвокатскую палату, но так и не получила ответ. Стерхова предполагает, что на это повлияло заключение участкового, указавшего, что ее гражданский муж снимал в ее квартире «койко-место». Этот документ приобщили к материалам уголовного дела, хотя, по словам Стерховой, он не соответствует действительности. Кроме того, женщина пишет, что публикация документа в СМИ причинила ей «моральные страдания».

Жена погибшего в ДТП с Ефремовым потребовала отменить приговор актеру
Общество
Ирина Стерхова

Ранее Михаил Ефремов подал апелляционную жалобу на приговор. Он признал себя виновным и попросил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Адвокат актера Владимир Васильев просил для подзащитного четыре года условно вместо восьми лет колонии с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за преступление).

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня в Москве. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он выехал на встречную полосу на автомобиле Jeep Grand Cherokee и столкнулся с фургоном Lada. Водитель грузовика Сергей Захаров на следующее утро умер в больнице. 8 сентября Ефремов был приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК).

Приговор актеру Михаилу Ефремову. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54