Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Армия Белоруссии получила еще один ЗРК С-400 Политика, 21:26
Как «Троицу» будут перевозить из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 21:16
Глава Минпросвещения посоветовал не пускать в интернет детей до 15 лет Общество, 21:14
Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина и журналиста Супера Политика, 21:09
Главы МИДов стран БРИКС обсудили прием новых членов в организацию Политика, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Спорт, 21:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти сообщили о взрыве в Запорожской области Политика, 20:58
Reuters узнал, что порт Тамани может остановить экспорт СПГ из-за дронов Бизнес, 20:50
Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить Политика, 20:48
Клуб АПЛ расстался с главным тренером в рекордно короткие сроки Спорт, 20:39
Май стал лучшим месяцем в этом году для фондового рынка Мосбиржи Инвестиции, 20:31
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
ПМЭФ отказал в аккредитации журналистам из недружественных стран Политика, 20:30
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Москве от коронавируса вылечились еще 1123 человека

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Более 244 тыс. человек вылечились от коронавируса в Москве за время пандемии, а за минувшие сутки — 1123 пациента. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на вице-мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По данным оперативного штаба, с начала эпидемии в столице выявили более 281 тыс. заболевших. Более 5 тыс. инфицированных умерли.

Согласно данным на 25 сентября, число новых зараженных пока превышает число выздоровевших. Вчера в Москве был зарегистрирован рекордный за последние месяцы показатель новых случаев заражения — 1,5 тыс. человек за сутки.

Из-за резкого роста заболеваемости мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал жителям столицы внимательнее относиться к своему здоровью, а также попросил жителей старше 65 лет не выходить из дома без особой надобности. Глава города объяснил, что не хочет возвращать строгие карантинные меры, и понадеялся, что граждане будут вести себя дисциплинированно.

11 августа Минздрав зарегистрировал первую вакцину от COVID-19 «Спутник V», разработанную Центром им. Гамалеи. Сейчас препарат проходит финальный этап пострегистрационных испытаний и уже поступил в гражданский оборот. Также в ближайшее время ведомство одобрит препарат от центра вирусологии «Вектор». Всего в России ведется разработка 26 вакцин.

Теги