Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Протесты в Белоруссии ,  
0 

В МВД Белоруссии заявили об отсутствии задержаний на акции в Минске

Задержаний в ходе массовой акции протеста, прошедшей в Минске в воскресенье, 23 августа, не было. Об этом сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

«По Минску не было задержанных за совершение правонарушений (в ходе акции протеста. — РБК). По стране сообщу дополнительно завтра», — сказала Чемоданова, отметив, что информация обобщается.

Отвечая на вопрос о количестве участников акции протеста, прошедшей в Минске, Чемоданова заявила, что озвучит количество участников утром, 24 августа.

Протесты после президентских выборов в Белоруссии. Главное
Политика
Фото:Василий Федосенко / Reuters

23 августа в Минске прошла многотысячная акция протеста против итогов президентских выборов.

Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила, что участникам акций не хватило смелости для штурма Дворца Независимости, к которому они ранее подошли в ходе шествия. По словам Эйсмонт, с утра Лукашенко работал во Дворце Независимости. Затем он на вертолете облетел город и осмотрел с высоты проведение митинга.

Впоследствии Telegram-канал «Пул первого» опубликовал видеокадры, на которых запечатлен момент прилета Лукашенко в свою резиденцию.

В руках президент нес автомат, похожий на АК, без рожка, и был одет в бронежилет. Лукашенко сопровождал его 15-летний сын Николай, а также был одет в бронежилет и имел при себе автомат.

Лукашенко назвал фейками 60% кадров с синяками пострадавших на митингах
Политика
Александр Лукашенко на митинге в свою поддержку в городе Гродно

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. По данным ЦИК Белоруссии, победу одержал Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов избирателей. За его основную соперницу от оппозиции Светлану Тихановскую проголосовали 10,1% избирателей. Однако в штабе Тихановской не признали итогов выборов и потребовали передачи власти мирным путем.

Демонстранты не согласны с итогами выборов и требуют проведения новых выборов. В ходе акций протестов силовики переменяли против демонстрантов слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Кроме того, они применяют силовые методы.

По данным МВД Белоруссии, в ходе акций протеста в стране погибли три человека. В ООН заявляли, что в результате протестов погибли четыре человека.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:48
Глава офиса Зеленского сообщил о большом риске поражения Украины Политика, 21:47
Пользователи сообщили о сбое в работе Альфа-Банка Финансы, 21:46
Протестующие фермеры привезли навоз к администрации президента Молдавии Общество, 21:45
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 21:37
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Илья Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17
«Цифра брокер» предусмотрел принудительную конвертацию долларов Гонконга Инвестиции, 21:16
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
Израиль расследует спекуляции на рынке ценных бумаг перед атакой ХАМАС Политика, 21:13
Может ли конфликт между Зеленским и Залужным привести к отставке главкома Политика, 21:12
Гладков сообщил о трех сбитых дронах в Белгородской области Политика, 21:11
Режиссер Евгений Сангаджиев — о доверии, делегировании и успехе РБК Стиль, 21:09