Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число жертв коронавируса в китайской провинции Хубэй возросло до 2144

Фото: Geovien So / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Geovien So / Keystone Press Agency / Global Look Press

Число жертв от коронавируса нового типа 2019-nCoV в китайской провинции Хубэй увеличилось до 2144 человек. Об этом сообщается на сайте региональной комиссии по вопросам здравоохранения в пятницу, 21 февраля.

При этом количество зараженных данным вирусом в провинции превысило 62,4 тыс. Выздоровели и выписались из больниц 11,7 тыс. человек.

Как работает госпиталь для зараженных вирусом в Ухане. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вспышку пневмонии, вызываемую новым типом коронавируса, выявили в китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. Впоследствии вирус быстро распространился на остальной материковый Китай и на другие страны. По состоянию на 20 февраля, погибшими от коронавируса значились 2126 человек. Также сообщалось о 74 576 подтвержденных случаях заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах SCMP оценило в 75 725 человек.

Коронавирус нашли у еще двух россиян с круизного лайнера в Японии
Общество
Фото:Athit Perawongmetha / Reuters

С 20 февраля Россия закрыла въезд в страну для граждан КНР. Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила запрет на въезд граждан Китая в страну тем, что после принятия жестких мер по борьбе с коронавирусом в КНР число мигрантов начало увеличиваться. Из-за возросшей нагрузки на врачей было принято решение об ужесточении режима въезда в страну до тех пор, пока «в КНР не будут уменьшаться ими самими принимаемые ограничения», пояснила Голикова.

Вице-премьер также отмечала, что решение об ужесточении режима въезда в Россию было принято в целях безопасности и охраны здоровья россиян. При этом речи о запрете транзита граждан Китая через Россию пока не идет, говорила Голикова.

Как жители Китая защищаются от коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В целях борьбы с коронавирусом и африканской чумой Россельхознадзор направил в территориальные подразделения письмо о запрете на ввоз в Россию посылок с животноводческой продукцией из КНР.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Для тех, кто искал: идеальное платье и чехол для жвачки Стиль, 09:00
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресахПодписка на РБК, 08:55
Число жертв атаки дронов на кафе в Херсонской области выросло до 27 Политика, 08:40
Дочь Ким Чен Ына посетила мавзолей в Пхеньяне вместе с отцом Политика, 08:34
В Москве с 2 января изменились тарифы на проезд в транспорте Город, 08:30
Парковочные тарифы скорректированы на ряде улиц Москвы Город, 08:10
Как подорожает проезд в Москве в 2026 году. Инфографика Общество, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над Россией сбили 64 беспилотника за ночь Политика, 07:54
Мадуро предложил США сотрудничество в борьбе с наркоторговлей Политика, 07:29
Экс-советник Харрис усомнился, что Трамп поддержит гарантии для Киева Политика, 07:08
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропагандуПодписка на РБК, 07:00
Аэропорт Тамбова временно закрыли для полетов Общество, 06:31
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой Общество, 06:19
В центре Киева появится улица в честь убитого экс-спикера Рады Парубия Политика, 05:58