Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Голикова объяснила решение запретить китайцам въезд в Россию из-за вируса

По словам вице-премьера, из-за усиления мер, принимаемых в Китае для борьбы с коронавирусом, увеличилось количество въезжающих в Россию граждан КНР. В таких условиях нецелесообразно обеспечивать карантин всем приезжим
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В России нецелесообразно обеспечивать карантинные условия тысячам граждан КНР, приезжающим в страну. Из-за этого было принято решение о запрете на въезд для граждан Китая. Об этом говорится в сообщении вице-премьера России Татьяны Голиковой, поступившем в РБК.

По словам вице-премьера, количество граждан КНР, приезжающих в Россию, «достаточно серьезно стало увеличиваться» после того, как в отдельных населенных пунктах страны усилили меры по борьбе с распространением коронавируса.

Она отметила, что с учетом сезонной вспышки гриппа в России и возросшей нагрузки на врачей было принято решение ужесточить режим въезда в страну до тех пор, пока «в КНР не будут уменьшаться ими самими принимаемые ограничения».

Первые туристы покинули карантинный лайнер в Японии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Голикова отметила, что ужесточение режима въезда в Россию было установлено в целях безопасности и охраны здоровья россиян. Транзит граждан Китая через территорию России пока не запрещен, сказала вице-премьер.

Мишустин запретил гражданам Китая въезд в Россию
Общество
Фото:Aly Song / Reuters

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном запрете въезда граждан КНР в Россию ранее 18 февраля. Решение вступает в силу с 20 февраля. Также власти России временно приостановили оформление документов для въезда, в том числе виз, приглашений на въезд, разрешений на привлечение иностранных работников.

Как работает госпиталь для зараженных вирусом в Ухане. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вспышка пневмонии, которую вызывает новый тип коронавируса, началась в китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. Вирус быстро распространился на остальной материковый Китай и на другие страны. По последним данным, погибли более 2 тыс. человек, более 73 тыс. заражены.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Авербух словами «экономит силы» объяснил пропуск Валиевой его шоу Спорт, 21:52
Трамп ответил на вопрос о дедлайне по урегулированию конфликта на Украине Политика, 21:48
Трамп и Зеленский встретились за столом переговоров Политика, 21:43
Ушаков заявил, что Киеву нужно «не мешкая» принять решение по Донбассу Политика, 21:41
Как проходит встреча Трампа с Зеленским в Мар-а-Лаго. Главное Политика, 21:33
Соболенко проиграла Кирьосу в «Битве полов» в Дубае Спорт, 21:30
Зеленский приехал на встречу с Трампом Политика, 21:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп и Зеленский встретились во Флориде Политика, 21:28
FT узнала о беспокойстве Киева из-за разговора Путина и Трампа Политика, 21:26
Путин и Трамп согласились продолжить работу по Украине в рабочих группах Политика, 21:22
Роналду признали лучшим футболистом года на Ближнем Востоке Спорт, 21:10
Ушаков сообщил, сколько длился разговор Путина и Трампа Политика, 20:58
Axios раскрыл пять пунктов Вэнса по избранию президентом США Политика, 20:58
Встреча Трампа и Зеленского до начала переговоров. Полное видео Политика, 20:57