Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Минтранс рекомендовал не летать в Китай без крайней необходимости

Россиянам следует воздержаться от поездок в Китай, где идет распространение коронавируса 2019-nCoV, если это не вызвано крайней необходимостью. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта. При отказе от поездки в Китай российские авиаперевозчики вернут стоимость билета, добавили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что с 1 февраля Россия ограничила авиасообщение с Китаем, разрешив выполнять регулярные рейсы между странами только «Аэрофлоту» и четырем китайским авиакомпаниям. Остальным российским перевозчикам разрешили летать в КНР на чартерной основе.

В Минтрансе отметили, что из-за введенных ограничений время рейсов может измениться. Его необходимо уточнять в авиакомпании.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Распространение коронавируса 2019-nCoV началось в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. По последним данным ВОЗ, число зараженных в Китае составляет почти 10 тыс. человек. Кроме того, случаи заболевания зафиксировали в 19 странах, в том числе в России.

В России коронавирус обнаружили у двух граждан Китая, которые находятся в Забайкальском крае и Тюменской области. Их изолировали, а контактировавших с ними отправили в больницу.

Как живет город Ухань после закрытия из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 


1 февраля российские власти начали эвакуировать россиян из провинции Хубэй, в которой находится эпицентр заболевания —  город Ухань. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, там находится 341 российский гражданин. Эвакуация проходит через три автомобильных пункта пропуска на границе в Приморье.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37
Bloomberg узнал о сигнале Вашингтона компаниям об экспорте нефти на Кубу Политика, 07:37
Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна Общество, 07:31
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графикахПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Москвичам пообещали продолжение снегопадов Общество, 07:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп заявил о разработке Ираном ракет, способных долететь до США Политика, 07:11
Трамп заявил о стремлении к миру при готовности противостоять угрозам США Политика, 07:09
Петля выгорания. Люди стали больше работать из-за ИИ, выяснили ученыеПодписка на РБК, 07:00
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 06:36
В Тульской области сбили третий за ночь беспилотник Политика, 06:29
Трамп объявил войну мошенничеству и поручил Вэнсу возглавить ее Политика, 06:26
Трамп заявил, что без угроз пошлинами не смог бы закончить войны Политика, 06:18