Батурина приехала в храм Христа Спасителя на прощание с Лужковым

Вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина и ее дочери приехали в храм Христа Спасителя, где проходит церемония прощания с ним, передает корреспондент РБК.
Проститься с Лужковым прибыли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, министр культуры Владимир Мединский, депутаты Госдумы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным, глава Сбербанка Герман Греф, мэр Москвы Сергей Собянин.
Певица Надежда Бабкина на церемонии прощания назвала Лужкова «прекрасным руководителем с человеческим лицом». Она поблагодарила его за то, что он помог ей создать театр в центре Москвы.
Художник и основатель авторской галереи Александр Шилов вспомнил, как познакомился с Лужковым на постройке ХХС. «Главным талантом Лужкова была его сердце. Он очень помогал с галереей, когда она реставрировалась. Всегда приезжал туда в День города».