Перейти к основному контенту
Стрельба в колледже Благовещенска⁠,
0

Суд отложил арест охранника колледжа в Благовещенске по делу о стрельбе

Городской суд Благовещенска отложил на 72 часа избрание меры пресечения в отношении охранника частного охранного предприятия (ЧОП) «Сириус-А» Олега Ермолова, который проходит обвиняемым по делу об устроенной студентом стрельбе в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Об этом сообщает ТАСС.

Такое решение суд принял по просьбе представителя прокуратуры. Сам Ермолов заявил, что не считает себя виновным. «Я вообще не понимаю, за что меня задержали. Я действовал по инструкции, ничего не нарушил. Я своевременно, в первую очередь вызвал МЧС, к людям вышел, отправил за угол, охранял вход, потом позвонил директору и сообщил», — сказал он.

Отвечая на вопрос судьи, Ермолов подтвердил наличие у него судимости. Адвокат охранника выступила за то, чтобы ее подзащитного поместили под домашний арест. Ермолов поддержал слова адвоката и сослался на наличие у него двоих детей, которых не с кем оставить, так как супруга работает.

Стрельба в строительном колледже Благовещенска. Главное
Общество
Здание Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства

19-летний студент устроил стрельбу в колледже 14 ноября. Юноша смог пройти в корпус с охотничьим ружьем, зашел в аудиторию и начал стрелять по учащимся. В результате погиб 19-летний молодой человек, еще пятеро пострадали. Сам стрелок покончил с собой, когда полицейские заблокировали его в аудитории.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По версии следствия, студент стрелял из зарегистрированного на него охотничьего ружья. В МВД сообщили, что предварительной причиной служит конфликт между студентами.

Как писал Telegram-канала Mash, стрелка звали Данил Засорин, а причиной трагедии могла стать месть из-за девушки.

Врач сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Благовещенске
Общество

По факту инцидента был задержан генеральный директор ЧОП «Сириус-А». 15 ноября ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Курс юаня на Мосбирже упал ниже ₽11 впервые почти за месяц Инвестиции, 18:18
Трамп словами «черт возьми» отметил солнцезащитные очки Макрона в Давосе Политика, 18:15
Путин внес в Совфед кандидатуры заместителей генпрокурора России Политика, 18:14
«Динамо» объявило о переходе бразильского футболиста Спорт, 18:13
Трамп назвал свое избрание препятствием для Третьей мировой войны Политика, 18:11
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 18:10
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 18:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58
«Брюгге» на пять часов позже улетел из Астаны после игры с «Кайратом» Спорт, 17:57
ЦБ установил курс доллара на 22 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:52
Узнайте претендентов на «Золотую малину — 2026» Life, 17:50
Активность майнеров биткоина упала. Что происходит с добычей криптовалюты Крипто, 17:46
Трамп заявил о применении США оружия, о котором «никто никогда не слышал» Политика, 17:45
Оператор назвал число устаревших камер на дорогах России Авто, 17:34