Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 82,78 (+0,48)
Инвестиции, 16:05
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 76,59 (+0,03)
Инвестиции, 16:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:16
Как профсоюзы Европы борются за зарплаты и пенсии Политика, 21:14
Последствия урагана в Батуми. Видео Общество, 21:06
В Москве-реке нашли пакет с частью тела женщины Общество, 20:57
Goldman Sachs допустил замену 300 млн рабочих искусственным интеллектом Технологии и медиа, 20:54
Спикер Рады выразил надежду на окончание конфликта на Украине в 2023 году Политика, 20:50
Тарасова призвала соглашаться на любые условия МОК для допуска на турниры Спорт, 20:49
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
В Госдуме фразой «ущербно как-то» оценили решение МОК по допуску россиян Спорт, 20:47
Кормят в школе: как изменилось питание московских учеников Специальный проект, 20:29
Анфису Резцову госпитализировали с сердечным приступом Спорт, 20:27
Глава ОКР потребовал от МОК равных прав для всех спортсменов по допуску Спорт, 20:21
Пентагон заявил, что дроны MQ-9 «не жильцы» из-за российской ПВО Политика, 20:17
Красносельский увидел «прямой путь к мировой войне» через Приднестровье Политика, 20:12
Журова словами «стало только хуже» оценила решение МОК о допуске россиян Спорт, 20:00
Политика ,  
0 

Россия досрочно поставила все компоненты С-400 в Турцию

Россия досрочно выполнила поставки всех компонентов зенитной ракетной системы С-400 в Турцию. Об этом заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта», заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

В докладе об итогах работы «Рособоронэкспорта» на мировом рынке глава ведомства отметил, что поставки в Турцию, а также совместное производство автоматов Калашникова в Индии были реализованы, несмотря на санкции.

«Поставлено все, сегодня как раз ноябрь. Завершается обучение. Но это уже детали», — сказал РБК пресс-секретарь «Рособоронэкспорта». В середине октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что последняя партия С-400 поступит в страну в ноябре—декабре.

Контракт на поставку четырех дивизионов С-400 стоимостью $2,5 млрд был заключен между Москвой и Анкарой в 2017 году. Первая партия компонентов ЗРС поступила на турецкую авиабазу Мюртед 12 июля 2019 года.

Вторая батарея зенитно-ракетных систем прибыла в Турцию 15 сентября. Поставки российских ЗРС неоднократно осуждали в США, утверждая, что сделка между Россией и Турцией подрывают альянс страны с НАТО.

В итоге Вашингтон отказался поставлять в Турцию ракетные комплексы Patriot. В связи с этим Москва не исключила новый контракт с Анкарой на поставку С-400.

Теги