Перейти к основному контенту
Преследование Ивана Голунова⁠,
0

МВД назвало ошибкой сотрудников главка фото «из квартиры Голунова»

Главное управление МВД России по Москве назвало ошибкой размещение фотографий из предполагаемой квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

«Вследствие допущенной сотрудником главка ошибки размещен комментарий, что все эти фотографии сделаны при осмотре жилища задержанного гражданина», — говорится в сообщении.

Редакция РБК — о задержании Ивана Голунова
Общество
Фото:Иван Голунов / Facebook

В полиции отметили, что одна из фотографий была сделана в квартире подозреваемого, а остальные — по другим адресам. При этом в ГУ МВД добавили, что они были сняты в рамках проведения оперативных мероприятий по пресечению деятельности группы, занимающейся сбытом наркотиков в Московском регионе, на участие в которой проверяют журналиста.

Дело журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Что важно знать
Общество
Фото:Иван Голунов / Facebook

Столичный главк полиции начал служебную проверку после публикации снимков. В ГУ МВД по Москве также отвергли информацию некоторых СМИ о намеренных фальсификациях.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Голунова 6 июня на Цветном бульваре в Москве. В полиции сообщили, что у него нашли пять свертков с наркотическим веществом. После обыска в квартире журналиста полицейские обнаружили еще один сверток, три пакета и весы. В отношении Голунова возбудили уголовное дело по ст. 30 (приготовление или покушение на преступление) и ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических веществ).

Пикет в поддержку журналиста Ивана Голунова и задержания. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Сам Голунов отрицает свою вину и считает произошедшее провокацией. Он не мог выйти на связь с родными и коллегами на протяжении 12 часов.

Гендиректор «Медузы» Галина Тимченко заявляла, что у Голунова есть следы избиения. Однако полицейские это отрицали. Общественный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников также рассказал, что члены комиссии не нашли у журналиста следов побоев и синяков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Москвичей предупредили о мокром снеге при плюсовых температурах Город, 07:56
Над Россией за ночь сбили почти сотню беспилотников Политика, 07:34
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 07:27
Глава OpenAI объявил о сделке с Пентагоном и поддержал Anthropic Политика, 07:24
Барщевский предложил альтернативу проекту «адвокатской монополии» Политика, 07:05
Барщевский — РБК: «Не было ни одного дурака и ни одной сволочи» Политика, 07:01
В аэропорту Калуги ввели ограничения на прием и выпуск самолетов Политика, 07:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп счел безумием продолжение конфликта на Украине Политика, 06:58
Байден заявил, что больше всех среди мировых лидеров встречался с Путиным Политика, 06:49
15 человек погибли, минимум 30 ранены после крушения самолета в Боливии Общество, 06:28
США в марте проведут испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III Политика, 06:03
В Каспийском море нашли тело почетного члена Книги рекордов Гиннеса Общество, 05:50
Трамп похвалил Лукашенко и оценил отношения США и Белоруссии Политика, 05:28
Американский рок-музыкант Нил Седака скончался в 86 лет Общество, 05:19