Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Аналитики спрогнозировали снижение поставок Huawei на четверть из-за США

Поставки китайской компании Huawei могут сократиться на четверть из-за ограничений со стороны США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аналитиков.

Агентство отмечает, что эксперты ожидают сокращение поставок в течение следующих шести месяцев. «Huawei может исчезнуть с рынка смартфонов в Западной Европе в следующем году, если утратит доступ к Google», — отметила директор по стратегии беспроводных смартфонов в Strategy Analytics Линда Суи.

Huawei разрешили временно возобновить свою деятельность в США
Технологии и медиа
Фото:Aly Song / Reuters

По ее словам, в 2020 году поставки смартфонов компании могут сократиться еще на 23%. Суи также выразила мнение, что Huawei сможет «выжить на огромном китайском рынке».

Fubon Research предполагает, что в текущем году Huawei поставит в «худшем случае» 200 млн смартфонов. Reuters отмечает, что ранее исследовательская компания предполагала, что объемы поставок составят 258 млн.

По данным аналитической компании IDC, Huawei занимает почти 30% европейского рынка, и в 2018 году она поставила 208 млн смартфонов. Половина из них пришлась на рынки за пределами Китая.

Трамп назвал Huawei очень опасной и предложил включить ее в сделку с КНР
Политика
Дональд Трамп

В середине марта американский президент Дональд Трамп ввел в Соединенных Штатах режим чрезвычайной ситуации для защиты коммуникационных сетей страны. Впоследствии Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei в черный список, как и 70 связанных с ней фирм. Источники Reuters отмечали, что это решение сделает невозможным продажу некоторой продукции компании.

Затем отношения с Huawei разорвала Google, лишив ее технической поддержки и доступа к обновлениям Android. В мае сотрудничество с китайской компанией приостановила японская корпорация Panasonic.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Финляндия оспорила золото Клебо. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54
Норвежская биатлонистка Киркейде завоевала золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 17:44
В ЛНР 15 человек получили ранения при атаке дронов Политика, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Плющенко оценил выступление Петра Гуменника Спорт, 17:37
Впервые в истории ВХЛ вратарь забросил шайбу Спорт, 17:31