Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Facebook и Twitter не обнаружили вмешательство Китая в выборы в США

Представители соцсетей Facebook и Twitter заявили, что не обнаружили влияния Китая на промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут 6 ноября. Об этом сообщает Bloomberg.

По их словам, пока специалистам не удалось найти следы возможного китайского вмешательства в американские выборы, однако предполагается, что Россия и Иран также могут предпринять попытки повлиять на выборы в конгресс.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что предполагаемое вмешательство Китая в выборы куда опаснее, чем влияние России. По его мнению, обе страны вмешивались в выборы в США. С обвинением в адрес Китая также выступал вице-президент США Майк Пенс. По его словам, Пекин проводит кампанию против Республиканской партии на выборах. В ответ в китайском МИДе обвинили Пенса в клевете.

В начале 2017 года американские спецслужбы открыли дело о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Трамп не раз опровергал сговор с российскими властями, в Москве также неоднократно отрицали все обвинения во вмешательстве в американские выборы.

В феврале прокуратура США обвинила 13 россиян, подозреваемых в возможном вмешательстве в выборы в США. Также обвинения были предъявлены Агентству интернет-исследований, известному как «фабрика троллей». В апреле Facebook удалил сотни аккаунтов, связанных с «фабрикой троллей». По словам главы компании Марка Цукерберга, на этих страницах «неоднократно обманывали людей по всему миру и манипулировали ими». В сентябре в Facebook сообщили, что начали проверять достоверность фотографий и видео в аккаунтах соцсети.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26