Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Отравление Скрипалей⁠,
0

Ушаков прокомментировал информацию о «завербованном» Британией дипломате

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что «ничего не слышал» о российском дипломате, который, по данным британской Daily Express, помог Лондону установить подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает «РИА Новости».

«Я ничего не слышал», — заявил Ушаков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать данные британского издания.

Как выглядят подозреваемые в отравлении Скрипалей
Фотогалерея 
Полиция сообщила, что Петров и Боширов находились на территории Великобритании с 2 по 4 марта

Ранее Daily Express со ссылкой на источники в разведке сообщила, что информацию об Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок», передал российский дипломат, которого британская разведка «завербовала» в Риме спустя несколько недель после инцидента в Солсбери.

По данным таблоида, дипломат работал в российском посольстве, в апреле его привезли в Великобританию, где он передал спецслужбам «широкий спектр» информации о российской шпионской сети. Как отмечает Daily Express, ему показали фотографии Боширова и Петрова и он назвал Лондону их настоящие имена.

The Telegraph рассказала о «ключевой роли» Женевы в «деле Скрипалей»
Политика

По словам источника издания, разведка Великобритании считает, что Боширов и Петров посещали Германию, Францию и Нидерланды. «Идея была в том, чтобы увидеть, покинут ли они Россию вновь после [инцидента в] Солсбери», — сказал собеседник издания. По его словам, британские спецслужбы предупредили о «российских агентах» восемь стран.

5 сентября британская прокуратура заявила, что виновными в отравлении Скрипалей оказались россияне Боширов и Петров. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала их офицерами ГРУ и заявила, что их действия «почти наверняка» утверждались на более высоком уровне. Эти обвинения Великобритании поддержали США, Франция, Германия и Канада. В МИД России ситуацию назвали «издевательством над здравым смыслом».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13