Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей ,  
0 

Мэй пожелала Юлии Скрипаль скорейшего выздоровления после выписки

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй поприветствовала новости о выписке из больницы пострадавшей от отравления россиянки Юлии Скрипаль и пожелала ей скорейшего выздоровления. Об этом сообщает The Guardian.

«Очевидно, я приветствую тот факт, что Юлия Скрипаль выписана из больницы, и я желаю ей скорейшего успешного выздоровления. Я бы хотела поблагодарить всех сотрудников больницы в Солсбери, которые отлично позаботились о ней и о ее отце (бывшем сотруднике ГРУ Сергее Скрипале)», — отметила Мэй.

Ранее глава британского МИДа Борис Джонсон назвал выписку Юлии «замечательной» и пожелал ей «скорейшего выздоровления»

Скрипали были госпитализированы после отравления 4 марта. Тогда Мэй заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» и обвинила в причастности к этому Россию. Москва отрицает обвинения и требует предоставить доказательства.

Юлию Скрипаль выписали из больницы
Политика
Юлия Скрипаль

Юлия Скрипаль пришла в себя в конце марта, ее отец вышел из критического состояния 6 апреля. Девушку выписали из больницы 10 апреля, сообщила главврач медучреждения Кристин Бланшар. По данным Би-би-си, Юлия Скрипаль сейчас находится в «безопасном месте». Москва потребовала доказать добровольность происходящего с дочерью бывшего сотрудника ГРУ. По словам посла России в Британии Александра Яковенко, официальных уведомлений о выписке Юлии Скрипаль диппредставительство не получало.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
NYT узнала, что верховный лидер Ирана назвал имена возможных преемников Политика, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Суд в Амстердаме продлил срок предварительного заключения Промеса Спорт, 18:04
Глава ФАС заявил, что питьевая вода в аэропортах должна быть бесплатной Общество, 18:04
Момент встречи Сергея Тихановского с женой. Видео Политика, 17:48
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
У Медведева во втором матче подряд в Галле пошла кровь из носа Спорт, 17:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Эрдоган провел встречу с главой МИД Ирана Арагчи в Стамбуле Политика, 17:29
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Зеленский после сорвавшейся встречи с Трампом сообщил о подготовке новой Политика, 17:13
Пашинян объявил, что Зангезурского коридора не будет Политика, 17:06
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 16:57
Социологи раскрыли «душу России» для создания «визуального кода» страны Политика, 16:54