Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп назвал, при каком президенте США Россия и Китай не будут им врагами

Трамп: при умном президенте США Россия, КНДР и Китай не будут им врагами
Также он высказался о прошедших дебатах с Байденом. Действующего президента Трамп назвал худшим в истории страны, некомпетентным и коррумпированным
Дональд Трамп в Вирджинии
Дональд Трамп в Вирджинии (Фото: Brendan McDermid / Reuters)

Если США возглавит умный президент, то Россия, Китай и КНДР перестанут быть им врагами, заявил кандидат на пост главы американского государства Дональд Трамп в ходе предвыборного митинга в Вирджинии.

«У нас есть внешние враги: Китай, Россия, Северная Корея. Но на самом деле они не враги. Если у вас умный президент, они не враги. Ты заставишь их преуспеть», — сказал он (цитата по Newsmax).

В своем выступлении Трамп-республиканец прокомментировал и успешные для себя первые теледебаты, прошедшие вечером ранее, с потенциальным соперником, действующим президентом и демократом Джо Байденом. «Он худший. Он самый коррумпированный, самый некомпетентный президент в истории нашей страны», — так описал оппонента Трамп.

«Как каждый американец убедился вчера вечером воочию, эти выборы — это выбор между силой и слабостью, компетентностью и некомпетентностью, миром и процветанием, войной или без войны», — подчеркнул республиканец.

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах
Политика

Дебаты проходили в эфире CNN. Канал после них провел опрос, согласно которому 67% респондентов отдали победу Трампу, 33% — Байдену. Из-за провального выступления последнего в его партии стали думать о том, что Байдену следует сняться с выборов. Такие призывы звучат и со стороны общества — например, с соответствующим заявлением выступила редакционная коллегия крупнейшей в США газеты The New York Times.

Есть и те, кто поддержал Байдена. Например, вице-президент Камала Харрис, которую называют одной из возможных замен ему на выборах, предложила американцам обратить внимание на достижения Байдена за годы его президентства, а не на выступления и дебаты.

Пока действующий президент отрицательно относится к идее сняться с выборов, отметили в его штабе. В качестве наиболее вероятных альтернатив ему звучат, помимо Харрис, имена губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, губернатора Иллинойса Джея Роберта Прицкера, губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, губернатора Колорадо Джареда Полиса и губернатора Пенсильвании Джошуа Шапиро.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43