Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах

Трамп и Байден обменялись оскорблениями в ходе дебатов
Байден и Трамп встретились впервые за четыре года и быстро перешли к взаимным оскорблениям. Президент назвал своего оппонента неудачником, сосунком и гуляющим котом, а тот отвечал словами о худшем лидере и кандидате «из Манчжурии»

Два главных претендента на пост президента США — Джо Байден и Дональд Трамп — провели первые предвыборные дебаты. Снова встретившись лично после четырех лет заочной критики, оба политика продолжили обмениваться оскорблениями, несмотря на попытки организаторов выстроить порядочный разговор.

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах
Video

Кандидатам отключали микрофон, когда говорил их оппонент, что помешало повторению ситуации на дебатах в 2020 году — тогда беседа политиков множество раз перерастала в ругань, они перебивали друг друга, а зрители делились разочарованием от увиденного.

«Мы терпящая крах нация». Чем запомнились первые дебаты Байдена и Трампа
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В этот раз дебаты продлились полтора часа. По сведениям CNN, две трети зрителей отдали предпочтение Трампу, выступление нынешнего президента одобрила треть проголосовавших. На дебатах в 2020 году зрители канала присудили победу Байдену.

Собеседники CNN и Politico среди доноров и членов Демократической партии поделились своим разочарованием от того, каким на дебатах предстал Байден. Речь президента была невыразительной и бессвязной, из-за этого демократы обеспокоенно обменивались сообщениями со словами «что за фигня» и вопросами, не стоит ли выдвинуть другого кандидата. «Игра окончена», — оценил давний советник Демократической партии, который активно участвовал в предыдущих избирательных кампаниях.

Где соврали Байден и Трамп на дебатах
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В защиту Байдена выступила вице-президент Камала Харрис. Она призвала американцев обратить внимание на дела президента, а не на его выступления, но признала: тот начал слабо, однако уверенно завершил разговор.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:58
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52