Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Офис Зеленского сообщил о его приезде на передовую в Артемовск

Офис Зеленского сообщил о его приезде на передовую в Артемовск
В офисе Зеленского сообщили, что президент посетил передовые позиции и наградил украинских военных. Он уже уехал из города
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента Украины)

Президент Украины Владимир Зеленский 20 декабря приезжал с необъявленным визитом в Артемовск (украинское название — Бахмут), сообщает «Суспiльне» со ссылкой на его пресс-секретаря Сергея Никифорова.

«Владимир Зеленский посетил передовые позиции в Бахмуте, наградил бойцов отличиями и ценными подарками. Из Бахмута президент уже уехал», — сказал он.

Город находится примерно в 60 км к северу от Донецка.

В октябре Зеленский говорил, что в районе Артемовска и Соледара, который расположен в 10 км от него, продолжаются «очень тяжелые бои». До этого глава государства сказал, что в окрестностях Артемовска украинские военные оказались в тяжелой ситуации. В начале декабря он назвал это направление одним из «самых горячих и болезненных» для украинских сил.

Минобороны заявило об успешном наступлении в районе Артемовска в ДНР
Политика

Врио главы ДНР Денис Пушилин, в свою очередь, сообщал, что украинские войска не могут удержать занятые ранее позиции в районе Артемовска и вынуждены отступать. Вместе с тем, по его словам, противник не оставляет попыток прощупывать оборону, однако линия обороны укрепляется «всеми доступными способами».

С начала декабря российское Минобороны и власти ДНР докладывают об успешном наступлении в районе Артемовска. По словам советника Пушилина Игоря Кимаковского, российские войска существенно продвинулись в сторону города, установив огневой контроль над всеми ведущими к нему дорогами.

По последним сообщениям, российские подразделения контролируют несколько жилых кварталов на восточной окраине Артемовска, несколько промышленных предприятий, а также ведут бои за поселок Опытное к югу от города. Помимо этого, столкновения идут в районе Клещеевки, которая находится к юго-западу от Артемовска.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Социологи описали разницу в отношении к деньгам у молодежи и пожилых Экономика, 00:02
«Последнее окно»: как мигранты пытались попасть в ЕС через Заполярье Политика, 00:01
Силовики выступили против освобождения «белых» хакеров от уголовки Технологии и медиа, 00:01
Эксперты рассказали, как не потерять данные при зарядке телефона в такси Авто, 00:01
США остановили разведывательные полеты над Газой на время перемирия Политика, 28 ноя, 23:54
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 28 ноя, 23:32
Глава района в ХМАО покинул пост после пьяной езды Политика, 28 ноя, 23:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ЦАХАЛ сообщила о прибытии в Израиль пятой группы заложников Политика, 28 ноя, 23:20
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 28 ноя, 23:10
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 28 ноя, 22:58
Киевские власти сообщили о работе систем ПВО Политика, 28 ноя, 22:56
Во Франции производители свеклы увидели риски в сахаре с Украины Политика, 28 ноя, 22:52
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 28 ноя, 22:47
Арбитраж раскрыл, почему не принял заявление о банкротстве СПБ Биржи Инвестиции, 28 ноя, 22:40