Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Военная операция на Украине ,  
0 

В крымском Раздольном ввели режим ЧС после удара беспилотника

В поселке Раздольное в Крыму ввели режим ЧС после удара беспилотника
Власти объявили режим ЧС в поселке Раздольном в Крыму, где утром в результате удара беспилотника погибла девочка-подросток и были повреждены четыре здания
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В поселке городского типа Раздольное в Крыму, где утром в результате удара беспилотника погибла девочка-подросток и были повреждены четыре здания, ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает правительство региона в телеграм-канале со ссылкой на главу администрации Раздольненского района Дениса Олейника.

«В пгт Раздольное введен уровень муниципальной чрезвычайной ситуации», — сказано в сообщении.

О произошедшем утром 20 июля сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Позже телеканал «Крым 24» уточнил, что под удар попал поселок Раздольное. По словам корреспондента канала, повреждены здания детского центра, дома культуры, мебельный магазин и ресторан.

Телеграм-канал Baza писал, что погибшая девочка шла вместе с подругой встречать рассвет и получила множественные ранения от взрыва беспилотника, которые оказались для нее смертельными.

В Раздольном ограничили автомобильное движение по центральной улице.

Удар беспилотника повредил четыре здания в Крыму
Политика
Фото:Андрей Рубцов / ТАСС

Крым регулярно подвергается атакам беспилотников. Аксенов называл дроны главной угрозой, заявив, что в остальных сферах безопасность на полуострове под контролем.

На следующий день после второй атаки на Крымский мост, которую, по данным Национального антитеррористического комитета, совершили два украинских надводных беспилотника, глава Крыма сообщил о девяти сбитых дронах на востоке полуострова. Еще 19 были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, никто не пострадал, добавил он. Минобороны России заявляло о пресечении попытки удара по Крыму со стороны Украины: по данным ведомства, 17 дронов были сбиты, еще 11 — подавлены.

Кроме того, накануне, 19 июля, на военном полигоне в Кировском районе Крыма произошел пожар, из-за чего перекрыли трассу «Таврида». По словам Аксенова, там сдетонировала часть боеприпасов. Власти решили эвакуировать около 2,2 тыс. человек из четырех населенных пунктов, проживающих в радиусе 5 км от полигона. Это объяснялось «перестраховкой», по данным крымских властей, пострадавших не было.

Украинские власти третью ночь подряд сообщают об ударах по Одессе. Минобороны России назвало первый из них «ударом возмездия» за Крымский мост, утверждая, что атаки проводились по местам, где готовились теракты против России с применением беспилотных надводных аппаратов.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Как отличить хорошего продавца от проходимца — 20 вопросов для проверкиПодписка на РБК, 08:43
Экс-следователь в Петербурге признался в вывозе оружия со спецоперации Политика, 08:37
Axios узнал, что демократы требуют расследования подарка Трампу от Катара Политика, 08:20
Синоптик рассказал о заморозках минувшей ночью в Подмосковье Общество, 08:13
Рубио назвал главный приоритет США в урегулировании конфликта на Украине Политика, 08:09
План по дефициту бюджета вырос втрое. К чему это приведетПодписка на РБК, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Франция выбыла из пятерки главных поставщиков вин в Россию Вино, 08:00
8 убеждений, из-за которых собственники теряют активы в бизнес-конфликтахПодписка на РБК, 07:54
ABC рассказал о «дворце в небе» в подарок Трампу от Катара Политика, 07:41
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов на новостях геополитики Инвестиции, 07:34
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Почему и как производителей обяжут продавать до 25% товаров через биржуПодписка на РБК, 07:01
Минпромторг заявил о планах по разработке стандарта русской кухни Экономика, 06:48