Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Удар беспилотника повредил четыре здания в Крыму

Аксенов: на северо-западе Крыма из-за удара дрона погибла девочка
Дрон атаковал населенный пункт на северо-западе полуострова, погибла девочка-подросток, повреждены четыре административных здания, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Один из населенных пунктов на северо-западе Крыма подвергся атаке беспилотника, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В результате четыре административных здания получили повреждения, погибла девочка-подросток. Аксенов пообещал оказать поддержку ее родственникам.

Позже телеканал «Крым 24» сообщил, что под удар попал поселок городского типа Раздольное. С утра в нем ограничено движение по центральной улице, повреждения получили четыре административные здания.

Фото: Яндекс.Карты

«Повреждены здания детского центра, дома культуры, мебельный магазин и ресторан», — сообщила корреспондент издания.

Телеграм-канал Baza написал, что погибшая девочка-подросток шла вместе с подружкой встречать рассвет и получила множественные ранения от взрыва беспилотника, которые оказались для нее смертельными.

Сейчас в Раздольном по центральной улице ограничено автомобильное движение. На месте работают правоохранительные и коммунальные службы.

Полуостров неоднократно подвергался атакам беспилотников, система ПВО работает в Крыму регулярно. Аксенов называл дроны главной угрозой, заявив, что в остальных сферах безопасность на полуострове под контролем.

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на полигоне
Политика
Фото:Андрей Рубцов / ТАСС

18 июля глава Крыма сообщил, что ночью силы ПВО сбили девять беспилотников на востоке полуострова, еще 19 подавили средства радиоэлектронной борьбы, никто не пострадал. Российское Минобороны также заявило, что пресекло попытку Украины атаковать Крым: по данным ведомства, 17 дронов были сбиты, еще 11 — подавлены.

За день до этого атаке подвергся Крымский мост: по данным Национального антитеррористического комитета, ее осуществили два украинских надводных беспилотника. Были повреждены оба пролета автомобильной части моста, погибла супружеская пара из Белгородской области. СК завел дело о теракте.

Накануне, 19 июля, на военном полигоне в Кировском районе Крыма произошел пожар, из-за чего перекрыли трассу «Таврида». По словам Аксенова, там сдетонировала часть боеприпасов. Власти решили эвакуировать около 2,2 тыс. человек из четырех населенных пунктов, проживающих в радиусе 5 км от полигона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказало о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36