Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Армия США прекратила прием на службу трансгендеров

Армия США прекратила прием трансгендеров на военную службу с 15 февраля. Аналогичное решение Трамп принимал во время своего первого срока, но Байден его отменил
Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Армия США больше не будет принимать на военную службу трансгендеров, говорится в заявлении на ее странице в социальной сети X.

«Армия США больше не будет принимать трансгендеров на военную службу, а также прекратит проведение или содействие процедурам, связанным со сменой пола для военнослужащих», — сказано в сообщении.

Верховный суд признал международное общественное движение ЛГБТ экстремистским и запретил его деятельность в России в ноябре 2023 года. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола запрещена в стране среди лиц любого возраста.

Министерство образования США попросило лишить наград трансгендеров
Спорт
Лия Томас

Среди действующих военнослужащих в США примерно 15 тыс. трансгендеров. The Times писал, что Трамп также планирует издать указ, который приведет к увольнению всех трансгендерных военнослужащих из рядов Вооруженных сил по медицинским показаниям как непригодных к службе.

В марте 2018 года, в свой первый срок, Трамп также запретил трансгендерам вступать в Вооруженные силы. Однако он позволял уже служащим трансгендерам продолжить службу. Указ Трампа в 2021 году отменил его преемник Джо Байден.

По данным на 2019 год, число военнослужащих-трансгендеров в армии США составляло около 14,7 тыс. человек. В 2021 году гендерную дисфорию диагностировали примерно у 2,2 тыс. военнослужащих. Под гендерной дисфорией понимается состояние при трансгендерности, в котором человек не может полностью принять свой гендерный статус. Всего в Вооруженных силах США служат 1,3 млн человек.

Трамп после прихода к власти ограничил трансгендерам доступ к некоторым занятиям, например, закрыл им доступ к женским соревнованиям. Также он распорядился отправлять трансгендеров в мужские тюрьмы. Защитники прав трансгендеров и заключенных раскритиковали приказ, заявив, что он подвергнет эти категории граждан опасности. Также Трамп подписал указ о признании в США только двух биологических полов — мужского и женского.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:28
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнал о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20