Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны исключило «дополнительные мероприятия» в рамках мобилизации

Минобороны: дополнительных мобилизационных мероприятий в России не планируется
В Национальном центре управления обороной сообщили, что количество обращений от обеспокоенных возможностью призыва граждан возросло. На горячей линии им объясняют, что никаких дополнительных мероприятий по мобилизации не ведется
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется, заявили на брифинге Национального центра управления обороны, передает ТАСС.

«Возросло количество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Каждому обратившемуся на горячую линию разъяснено, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится», — приводит агентство сообщение.

На Украине не исключили дополнительную мобилизацию
Политика
Фото:John Moore / Getty Images

21 сентября прошлого года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, а 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил о ее завершении. При этом указа об окончании мобилизации подписано не было. В Минобороны в феврале пояснили, что, если указ о частичной мобилизации признают утратившим силу, военные лишатся социальных гарантий и денежных компенсаций.

Посольство США в России в том же месяце опубликовало рекомендацию американцам с двойным гражданством покинуть страну, потому что российские власти могут подвергнуть их мобилизации. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после этого заявил, что данных о новой волне мобилизации у него нет.

Путин в декабре говорил, что «в дополнительных мобилизационных мероприятиях необходимости на сегодняшний момент нет никакой».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28