Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Антонов пообещал, что Россия будет защищать Крым и новые территории

Посол в США Антонов: Россия будет непреклонно защищать Крым и новые территории
Россия будет защищать Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области «как неотъемлемую часть» страны, пообещал посол в США. Ранее он говорил, что удар по Донбассу из американского оружия сделает Вашингтон участником конфликта
Посол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов (Фото: ТАСС)

Россия будет защищать Крым и новые территории (ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области), заверил посол в США Анатолий Антонов в эфире «Первого канала».

«Твердо убежден, что мы будем защищать наш Крым и новые территории как неотъемлемую часть нашей страны. В этом наши действия будут непреклонны», — заявил дипломат. По его словам, эту мысль представители России пытаются донести до американских собеседников.

«Сегодняшний кризис после присоединения этих четырех новых территорий приобретает другое содержание, потому что начинают бить по нашей территории, что абсолютно неприемлемо, и бьют американским оружием», — подчеркнул Антонов.

Патрушев заявил, что переговоры между Киевом и Москвой сорвали США
Политика
Николай Патрушев

Прежде посол предупреждал, что удар ВСУ по территориям ДНР и ЛНР с помощью американского оружия сделает США стороной конфликта на Украине.

Президент Владимир Путин 5 октября подписал законы о присоединении двух республик и двух областей к России. Это произошло после того, как на территории этих регионов прошли референдумы.

Западные государства, в том числе США, не признали итоги голосований. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о праве Украины вернуть эти территории.

4 октября американский лидер Джо Байден объявил о поставке Украине еще одного пакета военной помощи на сумму $625 млн. В него войдут в том числе четыре реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. В Пентагоне после этого сказали, что Украина может атаковать с помощью этих установок «большую часть целей на поле боя», включая Крым.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:48
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29