Вторая страна ЕС одобрила использование российской вакцины «Спутник V»

Власти Словакии одобрили использование российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщается на странице вакцины в Twitter.
«Словакия стала 39-й страной в мире и второй страной в ЕС, разрешившей использование «Спутник V», — говорится в сообщении.
Страна закупит 2 млн доз российской вакцины, объявил премьер-министр Словакии Игорь Матович, сообщает Минздрав республики. По словам Матовича, вакцинация «Спутником V» будет добровольной и без возрастных ограничений, а начаться она может как минимум через две недели.
Желающие пройти вакцинацию «Спутником V» при этом должны будут подтвердить, что хотят привиться препаратом, который пока не получил одобрения европейского регулятора — Европейского агентства по лекарственным средствам (European Medicines Agency, EMA).