Tinder объявил о запуске верификации профилей при помощи видеоселфи

. Отсеивать ботов и спамеров будет алгоритм искусственного интеллекта

Tinder предложит всем своим пользователям пройти видеоверификацию профиля

Обновлено 26 апреля 2023, 09:33
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Сервис для онлайн-знакомств Tinder запускает верификацию профилей при помощи видеоселфи. Об этом сообщается в новостном разделе самого проекта. Ранее пользователи доказывали подлинность своего аккаунта, фотографируясь в соответствии с инструкциями, чтобы пройти проверку в приложении для знакомств и получить синюю галочку.

Теперь Tinder намерен требовать видео вместо фото. В перспективе верифицированные пользователи платформы смогут ограничивать свое общение только с теми участниками, которые также прошли проверку профиля.

Компания заявляет, что новшество направлено на обеспечение безопасности пользователей приложения и защитит их от ботов и спамеров. Отсеивать последних будет алгоритм искусственного интеллекта, который сначала попросит претендента на верификацию выполнить серию видеоподсказок. Таким образом ИИ сопоставит, что персонаж на видео и на фотографии профиля — это один и тот же человек.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

«В ближайшие месяцы Tinder попросит всех участников установить последнюю версию проверки фотографий, которая включает в себя видеоселфи».

Tinder анонсировал, что позже представит новые функции. Например, можно будет настроить в профиле автоматическое уведомление для потенциально совпавших симпатий сначала пройти верификацию, а уже потом им будет разрешено отправить сообщение. А подписчики Tinder Gold смогут разрешать ставить странице отметку «Нравится» только тем участникам, кто прошел проверку фотографий профиля.

Компания утверждает, что верификация увеличивает количество совпадений в сервисе: пользователи чувствуют больше уверенности, что выражают симпатию реальным людям, которые и в жизни выглядят, как на своих фото. Tinder говорит, что среди его пользователей в возрасте от 18 до 25 лет проверка фотографий на 10% увеличивает шансы на совпадение симпатий.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Tinder был запущен в 2012 году и является одним из самых популярных в мире сервисов для знакомств. Как заявляется, приложение уже было скачано более 530 млн раз, оно доступно в 190 странах и более чем на 45 языках.

Ранее стало известно, что одинокие мужчины в Tinder начали использовать чат-бот ChatGPT, который помогает им успешно вести переписку с девушками и производить хорошее впечатление. Пользователи отметили, что именно благодаря искусственному интеллекту они стали намного чаще ходить на свидания, а собеседницы теперь спокойно дают им свои номера телефонов.

Поделиться