Для туристов-одиночек придумали аналог Tinder. Как он работает

. Приложение ищет компанию и новые места для поездок, но не бесплатно
Обновлено 12 сентября 2022, 10:17
OfftheGrid
Фото: OfftheGrid

Туристы-одиночки могут находить себе компанию для путешествий с помощью нового приложения Off the Grid, пишет специализированное издание TechCrunch.

Приложение работает по принципу популярного сервиса для знакомств Tinder. При этом платформа позволяет не только найти спутников для поездки или отпуска, но и увидеть новые локации, поделиться впечатлениями о собственных туристических маршрутах. Есть возможность показывать пользователям Off the Grid свои фото и видео, а также голосовать за контент других — по аналогии с Tinder. Для этого достаточно смахнуть в нужную сторону снимок на экране, а под самой фотографией можно оставить свой комментарий.

Понравившиеся виды и локации на фото можно добавить в избранное, но с некоторыми нюансами. Узнать, что за место запечатлено на кадрах и его описание, удастся только за «монеты»: их можно заработать на платформе или купить. За 100 «монет» надо заплатить $0,99, за 300 — $1,99, а за 600 — $4,99.

Основателем сервиса называется 25-летний стартапер Итан Сербантес, который отметил, что сейчас все чаще люди ищут вдохновение и новые места для отдыха через социальные сети, в частности Instagram (принадлежат Meta Inc., которая признана в России экстремистской организацией и запрещена). Разработчик решил оптимизировать все нужные туристам функции для планирования отдыха и поиска спутников.

Поделиться