WhatsApp получит долгожданную функцию для фото

. Как это поможет в работе с мессенджером
Обновлено 20 января 2023, 15:52
Shutterstock
Фото: Shutterstock

WhatsApp (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) перестанет сжимать качество фото, из-за чего значительно страдала четкость изображения. Мессенджер получит долгожданное обновление, где появится полезная функция, сообщает портал WABetaInfo.

Пользователь сможет выбрать, отправить кадр в исходном качестве либо сжать его. Нужно будет нажать на иконку, а после выбрать качество изображения. Между тем сейчас в настройках мессенджера есть опция по пересылке фото в «наилучшем» качестве. Однако даже в этом случае пользователи отмечают незначительное ухудшение.

Сообщается, что некоторые уже воспользовались функцией. Речь идет о тех, кто тестирует бета-версию приложения. Ожидать функцию, по данным портала, осталось недолго. Она может появиться уже в ближайшем обновлении мессенджера.

В декабре в мессенджере появилась еще одна полезная функция. Пользователям WhatsApp разрешили восстанавливать удаленные по ошибке сообщения из переписки. Если пользователь случайно удалил сообщение, он сможет его восстановить. В этом случае рядом появится кнопка с надписью «отмена», на это действие дается ровно пять секунд. Функция работает только при варианте «Удалить у меня».

Поделиться